Питание по группе крови: достоинства и недостатки

Видео: Диеты по группе крови - Все буде добре - Выпуск 239 - 21.08.2013 - Все будет хорошо

Впервые питание по группе крови было предложено врачом-натуропатом из Соединенных Штатов Америки Питером Д`Адамо. Именно в своей книге под названием «Четыре группы крови - четыре образа жизни» он выдвинул теорию, что здоровье, точно так же, как и болезни, связано с группой крови каждого конкретного человека. Свои выводы доктор натуропатии сделал, исходя из опыта многих врачей, в частности, генетиков и гигиенистов. По утверждению Д`Адамо, и потребности в еде точно также определяются группой крови человека. Вообще он утверждал, что изначально у человечества была всего одна-единая для всех группа крови. Но постепенно, по мере эфолюционирования человечества, группы крови видоизменились и стали различаться между собой.

Видео: Диетология для всех. Курсы от профессионалов в Днепропетровске

И сегодня питание по группе крови, несомненно,- одна из самых популярных систем питания. Огромное число людей перешли на нее, и получают действительно положительные результаты. Итак, у человечества известно четыре основных группы крови. Каждая из них несет в себе определенную генетическую информацию о своих предках, и, следовательно, о той пище, которую они употребляли. И в том случае, если человек ест не ту пищу, к которой привыкли его предки, то такая чужеродная еда вступает в конфликт с его организмом, не принося ему ни пользы, ни радости. Мало этого, неполезная пища постепенно приводит к сбою иммунной системы человека, и он начинает болеть. Так что неудивительно, что, например, диета по группе крови (таблица) столь популярна в последнее время. Ведь все люди хотят быть здоровыми.




Если верить Питеру Д`Адамо, то самой древней из всех группой крови является первая. И люди, ее имеющие, являются охотниками. В связи с этим им необходимо употреблять очень много животного белков. Речь идет о мясе, рыбе и морепродуктах. А вот молочные и мучные изделия, и в том числе хлеб, должны быть практически полностью исключены. Люди, имеющие вторую группу крови, называются земледельцами. Им показаны растительные белки, а вот животных рекомендовано избегать. Их основной едой должны быть овощи, различные крупы.

Видео: Группы крови 1,2,3,4.

Питание по группе крови 3 подразумевает употребление молочных продуктов, а также рыбы и зеленых овощей. Из мяса им желательно употреблять баранину и крольчатину, ведь люди с такой группой крови являются кочевниками. Четвертая же группа крови, по натуропату Д`Адамо, является самой молодой и поэтому самой редкой. Ведь она произошла от смешения двух групп крови - второй и третьей. Называются представители данной группы крови новыми людьми. Желудок этих "новых людей" довольно слабый, и именно поэтому они должны употреблять в пищу обезжиренные молочные продукты, различные фрукты и овощи, а из мяса - оленину и баранину.

Но необходимо отметить, что если вами рассматривается диета по группе крови, то вы должны учесть, что помимо системы АВО групп крови (по наличию антигенов А и В в крови), существует еще и антиген Rh, определяющий резус-фактор. Также имеются антигены К и к, отсутствие или наличие которых дает группу крови по иной классификации - классификации Келла. По тому, имеется или отсутствует ацетилхолинэстераз, определяется группа крови по классификации Картрайта. И тогда получается, что питание по группе крови должно учитывать не четыре группы, а значительно больше. В этом и заключается недостаток питания по доктору-натуропату Питеру Д`Адамо: он учел далеко не все существующие группы крови.

Видео: Диета по группе крови 1 положительная меню на неделю



Поэтому, выбирая питание по группе крови 3, например, не всегда можно получить самый лучший результат, ведь вполне возможно, что ваша группа крови не относится к классическому "кочевнику". Чаще всего, наши группы крови являются чем-то промежуточным.

Но нельзя сказать, что питание по группе крови не имеет определенных достоинств. Несомненно, имеет. В любом случае, если человек начнет употреблять здоровую пищу, он станет здоровей, а, следовательно, будет чувствовать себя намного лучше, а выглядеть моложе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Питание по группе крови: достоинства и недостатки