Продукты с низким гликемическим индексом. Диета монтиньяка.

Видео: Гликемический индекс для похудения: вас обманули!

Все более актуальным становится в последнее время здоровый образ жизни и похудение. Для людей, имеющих лишний вес, это является серьезной и болезненной проблемой, которая требует не только достаточно быстрого, но и правильного решения без вреда здоровью. При правильном подходе к похудению необходимо точно знать, какие продукты можно употреблять. Продукты для похудения - это продукты, имеющие низкий гликемический индекс. Хотите узнать гипогликемический индекс продуктов? Тогда читайте дальше!

Видео: Все про углеводы и гликемический индекс

Для начала скажу, что гипогликемический индекс – это способность конкретного продукта питания повышать в крови человека уровень сахара. Изначально индекс продуктов начали вычислять для борьбы с сахарным диабетом. Еще давно было замечено, что продукты с низким гликемическим индексом постепенно всасываясь в кровь, буквально тормозят всю впоследствие съеденную пищу. Это радует, потому что вам не придется сидеть на жесткой диете, постоянно мучаясь от недоедания.

Например, можно скушать суп из шампиньонов, а через 10 минут закусить его любимым хлебушком (но лучше из муки грубого помола)! Главное, подождите эти несколько минут. Грибы, у которых гликемический индекс низок, тормозят быстрое всасывание хлеба и помогают плавному, постепенному усвоению организмом всех необходимых питательных веществ.




Открою секрет - такая диета называется диета Монтиньяка и состоит она минимум из двух важных этапов.

  1. Первый этап – строго исключаются все блюда, в которых очень высок гликемический индекс продуктов. Итак, это: финики, мёд, картофель, курага, рис, воздушная кукуруза, вафли и мюсли. Именно они и провоцируют ожирение. Но тут есть некоторые ограничения: - кормящим мамам и беременным женщинам не следует злоупотреблять подобной диетой, дабы не лишить многих полезных питательных веществ себя и ребенка- - некоторым людям такая диета может не подойти из-за особенностей обмена веществ. Если вы стали себя хуже чувствовать без привычных продуктов, обязательно обратитесь к диетологу, вместе с ним вы составите ваш индивидуальный список продуктов- - спортсменам не рекомендуется такая диета, так как им нужна именно «быстрая» глюкоза, почти моментально поступающая в кровь.

Видео: Похудение: гликемический индекс. Сергей Югай

Разрешенные продукты с низким гликемическим индексом:

листовой салат-латук, лук репчатый, абсолютно все зеленые овощи, капуста, грибы, помидоры, чеснок, грейпфрут, арахис, чечевица, бобовые, болгарский перец, баклажаны, чернослив, молоко, морковь, мармелад (как приятно, что некоторые сладости тоже имеют низкий индекс!), груши, апельсины, инжир, сосиски, кефир.

  1. Второй этап диеты разрешает употреблять продукты, имеющие индекс средний 36-56. Это: манго, печенье, папайя, спагетти, вермишель, гречка, яблочный сок, виноград, шербет, горький шоколад, персики.

Видео: Диета для жиросжигающих тренировок Милены Позняк. Урок 3Д-Марафона 23-30 марта



Чтобы похудеть и всегда быть в прекрасной форме, употребляйте продукты с низким гликемическим индексом во второй половине дня и вечером. Продукты со средним индексом разрешается есть с утра и до обеда. По максимуму исключайте из своего рациона выпечку и изделия из сдобного теста, откажитесь от белого хлеба - и вы обретете прекрасную форму. Ведь в изделиях из теста содержится огромное количество углеводов, а умное ограничение их потребления ведет к снижению веса в среднем на 5 кг уже за три месяца! Даже снизив потребление жиров в своем рационе, вы не добьетесь такого превосходного результата, как в случае с углеводами.

Видео: Гликемический индекс. Методы использования. Лишний вес и диабет

Продукты с низким гликемическим индексом реально помогут вам достаточно быстро похудеть. Только не занимайтесь самодеятельностью, а для начала обратитесь к такому специалисту, как врач-диетолог. Он назначит вам необходимые анализы и обследование, и только после этого скорректирует вашу диету.

Удачи вам, здоровья и отличной формы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Продукты с низким гликемическим индексом. Диета монтиньяка.