Банановая Диета – ее продолжительность и эффективность

Видео: Банановая диета. До МИНУС 5 кг. Варианты и МЕНЮ банановой диеты

Перед проведением банановой диеты необходимо к ней хорошо подготовиться. Предварительно хотя бы за один день до начала диеты нельзя питаться жареной, соленой и жирной пищей, желательно не употреблять копчения и сладости. Для того чтобы ваша диета дала хороший результат, нужно тщательно выбирать бананы. Ни в коем случае нельзя употреблять в пищу не созревшие бананы, так как содержащиеся в них вещества очень плохо усваиваются организмом во время диеты. В крайнем случае зеленые бананы положите на какое-то время в темное место, обернув их пищевой бумагой. Нельзя употреблять и сушеные бананы: их калорийность в 5-6 раз выше.

Видео: Кандидоз - эффективно ли самолечение? - Video-Med.ru

Банановая диета имеет две разновидности, которые отличаются своей продолжительностью и эффективностью. При трехдневной диете за одни сутки можно съесть всего три банана и при этом пить нежирное молоко не больше трех стаканов. Это можно сделать в течение дня, разбив на несколько приемов. Если вы не можете пить молоко, то можно заменить его кефиром жирностью 1%. Разомните банан до состояния кашицы и смешайте его с кефиром. Этого будет достаточно для одноразового приема пищи. Другой вариант – банановая диета 7 дней. Это менее продуктивный способ, но более простой. В сутки можно съедать 1,5 килограмма очищенных бананов. Пить при этом можно зеленый чай или теплую кипяченую воду в неограниченном количестве. Такой способ диеты поможет вам сбрасывать в весе около одного килограмма в сутки. Если сдерживать себя станет совсем трудно, то разрешается скушать тоненький кусочек отварного мяса, одну ложку нежирной каши и выпить два-три глотка кофе. Однако это допускается только в самом крайнем случае. Лучше, если чувство голода совсем острое, съесть больше бананов.




Достоинства банановой диеты.

Видео: Диета лесенка меню. Диета лесенка меню на 5 дней.

Входящие в состав бананов витамины образуют целый сбалансированный комплекс. Бананово молочная диета дает организму в большом количестве полезные витамины С и Е, а также четверть повседневной нормы витамина В6. Бананы полезны, как основной источник железа, фосфора и кальция, который помогает хорошей работе сердца и других важных органов. Поэтому прием бананов особенно полезен при заболеваниях сердца и артритах. Банановая диета хорошо помогает очищению организма, в первую очередь она способствует очищению кишечника, поэтому отсутствуют проблемы со стулом. Это все способствует хорошей нормализации обмена веществ в организме. И если вы хотите сохранить полученный с помощью диеты вес, нужно не употреблять первое время тяжелую и трудноперевариваемую пищу. Также улучшается состояние кожи, если у вас были с ней проблемы, то они могут полностью устраниться. Банановая диета дает очень хорошее соотношения поступления белков, жиров и углеводов в организм. Поступление жиров снижается в 5 раз ниже нормы и в таком же размере увеличивается поступление углеводов, что предполагает значительное сокращение жировых запасов.

Недостатки банановой диеты.

Видео: Кефирно яблочная диета. На 3, 7 и 9 дней. Кефир для похудения



Такую диету нельзя использовать при хронических заболеваниях желудка и кишечника. Если вы не переносите или не очень любите бананы, то после диеты уже не сможете даже думать о них. В любом случае банановая диета должна назначаться врачом или диетологом. Если вы знаете, что у вас нет сахарного диабета, язвы желудка, болезни почек, печени или желчных путей, то конечно можете смело приступать к такой диете. Однако не стоит упускать случая пройти дополнительное обследование и проконсультироваться с профессионалом.

По окончании диеты не начинайте сразу же отъедаться, иначе ваши старания пропадут зря. К привычному рациону питания нужно переходить плавно, где-то в течение одной недели. Чтобы зафиксировать достигнутый вами положительный результат, диету нужно повторять через 50 дней, но если это будет чаще, то результат только улучшится. Диету в варианте трех дней лучше повторять через 10 дней, а при варианте диеты семь дней повторять следует через 14 дней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Банановая Диета – ее продолжительность и эффективность