Как избавиться от кариеса

Видео: Как вылечить кариес, не ходя к врачу (Часть 1)

Кариес зубов возникает при плохой гигиене полости рта.Зубной налет, накапливающийся на поверхности зубов, питает бактерии, которые из сахара и крахмала создают кислоту, вызывающую повреждение эмали - защитного покрытия зуба. Когда повреждение прогрессирует, зуб постепенно портится, и в скором времени появляются такие проблемы, как зубная боль, неприятный запах изо рта, чрезмерная чувствительность, заболевания десен и даже потеря зуба.

Видео: Кариес зуба, стадии кариеса, периодонтит, пульпит

Как избавиться от кариеса? Для этого достаточно воспользоваться некоторыми простыми советами:

1. Проведите фторидное лечение полости рта. Фтор является важным минералом для здоровья зубов. Он помогает эмали быть крепче и защищает ее от кариеса. Фтор также помогает в лечении повреждений на зубах. Если вы заметили, что начала формироваться полость в зубе, раннее лечение фтором поможет восстановить состояние вашей эмали. Обратите внимание, что фторидные гели, жидкие растворы или пены действеннее, чем зубные пасты и жидкости для полоскания рта.

Видео: Кариес? Проблема не в сладком! | Диагноз: здоровье [11/15]

2. Посетите стоматолога для проведения реставрации поврежденной части вашего зуба. При кариесе он частично разрушается, и стоматолог может восстановить первоначальную форму зуба с помощью специальных композитных материалов. По завершении процесса зуб будет выглядеть как новенький.

3. Как избавиться от кариеса, если зуб очень сильно разрушен? Есть смысл поставить на него коронку. Этот процесс включает в себя удаление разрушенных и ослабленных частей зуба, которые затем будут заменены коронкой, состоящей из фарфора и напоминающей по внешнему виду настоящий зуб. Она также может быть сделана из металлопластика или из золота.

Видео: Как избавится от кариеса!??)Ответ есть




4. Если же появилась боль, то, возможно, понадобится лечение корневого канала. В этом случае стоматолог удаляет гнилые части зуба вместе с пострадавшим нервом и сосудистой тканью. Удаленная часть затем заменяется пломбой. В некоторых случаях понадобится установить в дополнение коронку.

5. Первая альтернатива традиционной пломбы - гель для регенерации зуба - с 2010 года находится в стадии исследования и испытания. Этот гель имеет большие перспективы в лечении кариеса, исцеляя зубы посредством регенерации клеток. В течение примерно месяца он стимулирует восстановление зубных клеток, таким образом убирая полости. Однако этот метод находится в стадии испытания, поэтому еще не скоро станет доступен каждому.

6. Как избавиться от кариеса, если ни один из данных методов уже не поможет? Остается только один способ – удалить зуб. Позже этот пробел необходимо будет заполнить зубным имплантатом, потому что свободный промежуток способствует тому, что увеличивается расстояние между зубами.

Как избавиться от кариеса в домашних условиях без похода к стоматологу?



К сожалению, если процесс образования полости в зубе уже начался, избежать лечения у стоматолога не получится. И чем раньше это будет сделано – тем лучше. Но если полость только начинает образовываться, стоит попробовать следующее:

- Чистите зубы после каждого приема пищи. Для этого должна использоваться специальная зубная паста от кариеса и зубная нить. Убедитесь в том, что в полости нет остатков пищи, с помощью зубочистки (будьте осторожны - это только для очень маленьких дыр) и пейте много молока.

- Два раза в день полощите рот раствором пищевой соды.

Почти все, у кого есть кариес, имеют определенные привычки в питании, связанные с чрезмерным употреблением сахара. Как показывают исследования, это в 95% случаев является причиной возникновения проблем с зубами! Если вы можете изменить диету, отказаться от употребления сахара в каком-либо виде, то кариес останавливается и не распространяется дальше.

И запомните! Если дыра в зубе уже образовалась, она никогда не пройдет сама по себе!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от кариеса