Световая пломба. Новые материалы - уникальные возможности

Здоровье зубов очень важно для нас. Если нужно поставить пломбу, то сегодня к услугам пациентов есть различные способы решения этой проблемы. Стандартный, классический вариант такой реставрации зубов предполагает использование материала, который быстро затвердевает. Правда, он не всегда идеален по цвету и имеет некоторые другие недостатки. К тому же, он очень быстро изнашивается. Сейчас быстро набирает популярность использование световых пломб.

Световая пломба

Что же это такое - световая пломба, в чём её преимущества

Время затвердения обычной пломбы очень мало. За этот небольшой период врач должен полностью создать правильную форму зуба. При работе с этой скоростью возможны ошибки. Конечно, они незначительны, но сокращают срок службы пломбы. Однако есть материал для реставрации зубов, затвердение которого можно регулировать. И это – световая пломба.

Важно заметить, что плохо поставленная пломба может не прекратить воспалительный процесс в зубе. Если не полностью перекрыт пломбируемый канал, размножение там микроорганизмов продолжится. В особо сложных случаях, обычную пломбу приходится накладывать в несколько слоёв. Это снижает её прочность. А вот световая пломба лишена такого недостатка. Ведь способ ее создания несколько иной.

Сколько стоит световая пломба?




Есть возможность управлять временем ее затвердения, чтобы оно произошло в нужный момент. Фотокомпозитный материал, который применяется в этом способе реставрации зубов, фасуется в специальные шприцы. Это делает более удобным доставку состава в любое место.

Видео: Samsung Galaxy S6 Edge: функциональность загнутого экрана и сканер отпечатка пальца

Кроме того, световая пломба гораздо лучше прилипает к зубу. Это является еще одной гарантией ее долговечности. Оттенки цвета фотокомпозитного материала можно подобрать совершенно любые, индивидуальные. Важно, что световая пломба еще и отлично полируется до блеска.

Работа зубного врача происходит в таком порядке:

  1. Сначала производится лечение больных зубов, устраняется причина заболевания.
  2. Затем место установки пломбы заполняется специальным фотокомпозитным материалом.
  3. Происходит формирование пломбы.
  4. Когда пломба сформирована, врач начинает облучение ультрафиолетовым светом, которое запускает процесс затвердения пломбы.
  5. Когда световая пломба затвердеет, через некоторое время выполняется шлифовка и полировка пломбы.
  6. После этого наносится защитный лак.
  7. Ещё несколько часов нельзя употреблять пищу и напитки, и ещё пару дней следует избегать продуктов с сильными красящими свойствами.

Пломба световая

Видео: CENTRSVET | СОЧИ

Дополнительно следует заметить, что световая пломба безопасна для здоровья беременных женщин.

Срок службы ее - от трёх до пяти лет. Были случаи, когда пломбы служили в течение семи лет.

Видео: Производство витражей в технике фьюзинг



Теперь важный вопрос о том, сколько стоит световая пломба

Это зависит от нескольких факторов. Во-первых, статус лечебницы, куда обратился пациент. Если вы пришли в известную стоматологическую клинику, то, естественно, вы заплатите добавку к цене за известность и репутацию такого заведения. Дополнительно вы заплатите за высокое качество обслуживания.

Другой фактор - выбор самого материала для пломбы. Имеет значение, в какой стране произведён состав (в России или в другом государстве).

И, наконец, третий фактор. Он состоит в сложности лечения и, соответственно, в количестве материала, который будет использован для пломбы.

Точно определиться с ценой поможет стоматолог, к которому вы обратитесь. Осмотрев вас, он составит план лечения, и предложит его.

Помните, пломба световая поможет вам сохранить здоровье зубов и украсит вашу улыбку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Световая пломба. Новые материалы - уникальные возможности