"Нейромидин" : инструкция

Основным действующим веществом препарата "Нейромидин" инструкция называет сложное соединение – ипидакрин. Его фармакологические свойства обусловлены комбинацией двух эффектов, происходящих на молекулярном уровне. Первый из них – это способность создавать блокаду калиевой проницаемости мембраны, а второй – возможность ингибирования активности холинэстеразы. В результате проявления этих эффектов, препарат "Нейромидин" усиливает действие таких веществ как адреналин, серотонин и гистамин на гладкие мышцы ацетилхолина.

Лекарственное средство имеет следующие фармакологические способности. Оно может эффективно стимулировать процессы нервно-мышечной передачи, а также способствовать стабилизации импульса в периферии нервной системы. Применение препарата способствует повышению сократимости гладкомышечных органов, а кроме того, обеспечивает умеренную стимуляцию ЦНС.

Лекарство достаточно безопасно при применении с соблюдением рекомендованных условий, оно не имеет тератогенного и мутагенного эффекта, препарат не оказывает канцерогенного и иммунотоксического действия. Его негативного влияния на эндокринную систему человека не отмечено.

Ипидакрин способен быстро всасываться в после приема. В плазме крови его максимальная концентрация достигается примерно через один час, в том случае, если лекарство принималось в форме таблеток. Если же препарат вводится внутримышечно, то максимальная концентрация достигается в два раза быстрее. В ткани из плазмы препарат настолько быстро поступает, что его остатки составляют всего 2%. Период полувыведения ипидакрина составляет 40 минут, при этом степень его связи с белками равняется 40–50%. Препарат "Нейромидин" инструкция рекомендует использовать в следующих случаях. Он является эффективным лечебным средством при различных поражениях нервной системы. В частности, его применяют при лечении нейропатии, различных форм невритов, бульбарного паралича, нарушений памяти.




Назначают лекарственный препарат пациентам с болезнью Альцгеймера и различными видами слабоумия, а также в случаях поражений ЦНС различного генеза. Лекарство "Нейромидин" применяется в составе комплексной терапии при лечении демиелинизующих заболеваний ЦНС.

Перед использованием лекарственного средства следует внимательно ознакомиться с тем, что рекомендует инструкция по применению препарата "Нейромидин" в ампулах и в таблетках. Эта необходимость объясняется тем, что данное средство предназначено для лечения достаточно широкого круга заболеваний, а для каждого случая необходим индивидуальный подход, как по форме введения, так и по дозировке.

Пи лечении данным препаратом следует помнить, что существуют противопоказания, при которых прием лекарства не рекомендован. К числу основных противопоказаний относятся заболевания эпилепсией, стенокардией, различные заболевания кишечника. Следует воздерживаться от приема беременным женщинам, а также лицам, у которых существует гиперчувствительность к компонентам лекарственного средства.

Видео: Здоровья

При лечении препаратом "Нейромидин" инструкция оговаривает возможность возникновения ряда побочных эффектов: зуда, сыпи, тошноты, головокружений. Если такие явления происходят, необходимо понизить дозу, или прекратить на некоторое время прием препарата.



Особую осторожность при приеме лекарства необходимо соблюдать тем пациентам, у которых диагностированы сердечные недуги.

Не рекомендуется прием препарата во время управления автомобилем.

При передозировке компонентов лекарства "Нейромидин" инструкция называет такие симптомы, как бронхоспазм, слезотечение. Отмечаются также случаи миоза, возникновения рвоты, аритмии. В наиболее острых случаях могут наблюдаться судороги и наступление комы.

Видео: Здоровье

При отравлении компонентами лекарства следует применить М-холиноблокаторы: сульфат атропина, циклодол и немедленно обратиться к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Нейромидин" : инструкция