Что такое бальзамы караваева?

В периодике трудно найти подробную информацию о самом создателе вещества под наименованием «бальзам Караваева». Отзывы об этом средстве противоположны. Одни потребители голосуют за его волшебные возможности в исцелении от множества недугов, другие напрочь отказывают препарату в целебных свойствах.

бальзамы караваева

Для начала следует сказать о том, что под названием «бальзамы Караваева» подразумеваются три основных средства наружного применения: «Витаон», «Соматон» и «Аурон», а также их модификации. Все бальзамы продаются в аптеках, активно рекламируются, но только один из них – «Витаон» - зарегистрирован как лекарственный препарат в категории «парафармацевтика» (то есть товар дополнительного аптечного ассортимента) группы «уход за кожей». Производителем всех средств под общим названием «бальзамы Караваева» является российское предприятие ООО «Литомед».

Состав и свойства бальзамов Караваева

Препарат «Витаон» - это растворенные в масле экстракты 12 лекарственных растений. Сюда входят зверобой, ромашка, мята, полынь, шиповник, чабрец, сосновые почки, тысячелистник, календула, тмин, фенхель, чистотел. Также он содержит камфару и эфирные масла апельсина, мяты, фенхеля. Благодаря своему составу, бальзам «Витаон» - хороший антисептик, анальгетик, он успешно может заживлять ранки на коже. Выпускается средство в двух вариантах – на соевом и на оливковом масле. Второй предпочтительнее для тех, кто заинтересован в особо бережном уходе за кожей.

Видео: Мой Must Have Витаон - бальзам Караваева




бальзам караваева отзывы

Целебные свойства трав и плодов, из которых синтезированы бальзамы Караваева, применяются в дерматологии при нейродермите, псориазе, экземе, опрелостях и кожном зуде. Антибактериальные и заживляющие возможности ромашки, чистотела, календулы и прочих трав приветствуются в гинекологии, стоматологии, при болезнях верхних дыхательных путей. Фармацевты используют вытяжки из лекарственных трав для создания капель и спреев, помогающих при гайморите, рините, тонзиллите. По отзывам потребителей, многим помогает «Витаон» (бальзам Караваева) при насморке.

Средства «Соматон» и «Аурон», которые лекарствами не являются, рекомендованы производителем к применению при застойных явлениях в организме, отложениях солей, при радикулите, варикозном расширении вен, при инсульте, гипертонии, мозговом переутомлении. Поклонники бальзамов Караваева утверждают, что эти средства, проникая через кожу в кровь, способны обогащать ее и очищать от шлаков. Однако научных данных о такой способности препаратов под маркой «Бальзамы Караваева» нет.

Способ применения бальзамов Караваева

Препаратом «Витаон» пропитывают тампон или повязку и кладут на пораженные участки кожи или слизистой оболочки. Возможно просто нанесение средства тонким слоем на кожу.

Видео: №6 Бальзамы караваева



витаон бальзам караваева при насморке

Бальзам «Соматон» содержит все вышеперечисленные экстракты и дополнен солодкой. Основа – вода и пихтовое масло. Средство используют на больных суставах, массируют с ним области мышц. Иные любители натираются веществом с головы до ног, утверждая, что это хорошая профилактика от простуды. Когда кожа начнет ощущать холодок, средство необходимо смыть под теплым душем.

Видео: новое в медицине.

Средство «Аурон» производители предлагают использовать для устранения головных болей, переутомления, бессонницы. Эмульсию рекомендуется втереть в кожу головы, подержать, утеплив голову полотенцем, и смыть через 15 минут, не используя шампунь.

Являются ли бальзамы Караваева чудесными эликсирами, еще не до конца изученными наукой, имеет место эффект плацебо или это результат хорошо организованной рекламной кампании, - не до конца ясно, но препараты эти в народе весьма популярны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое бальзамы караваева?