Тигровый бальзам: свойства, состав, противопоказания, отзывы

Видео: Каменное масло: отзывы врачей, применение, лечебные свойства

Одним из видов мазей, которые изготавливают в Таиланде, является тигровый бальзам красный (красная мазь). Это самая мощная из всех существующих тайских мазей по степени воздействия на организм человека. О данном бальзаме говорят всегда, как об одном из самых лучших на планете местных анальгетиков. Он также является главным компонентом многих китайских мазей. Но обо всем по порядку.

Видео: Тайская косметика для лица, волос и тела. Хорошая тайская косметика. Tropikana, Madam Heng, Isme

тигровый бальзам

История

Разработал уникальный состав данного препарата О Чу Кин. Это известный китайский травник, который проживал в Рангуне в семидесятых годах XIX века. Он применял ценные масла, которые употреблялись изначально в создании формулы лечебных мазей для китайских императоров. Открыв в Рангуне свою медицинскую лавку, он начал продавать свое согревающее средство. Все знания травника после его смерти остались сыновьям, которые его начинания продолжили. Тигровый бальзам они стали продавать в Сингапуре и Малайзии. Товар отправляли туда вместе с изображением тигра, который олицетворял жизненные силы.

В Сингапуре в двадцатых годах прошлого века сыновья открыли фабрику по изготовлению бальзама, который назвали «Тигровым». Через некоторое время они основали фирму под названием Hawpar. На сегодняшний момент тигровый бальзам из Тайланда фирмы Hawpar пользуется огромной популярностью в мире и используется при самых разных заболеваниях.

тигровый бальзам из тайланда

В тайских аптеках есть 2 вида этого средства: белый и красный бальзамы. Они различаются только по силе действия и объему эфирных масел, входящих в их состав. Тигровый бальзам красного цвета имеет более выраженное действие. Он способен облегчить даже самые сильные боли.

Свойства

Красная мазь обладает ощутимым согревающим действием, снимающим ломоту и облегчающим боль. Это надежное средство для лечения полиартрита, радикулита, отложения солей.

Используется бальзам также и для снятия воспалений, опухолей и болей. Недеко его применяют для обезболивания при прострелах, ишиасе, подагре. Помогает скорому сращиванию костей при переломах. Применяется для снятия мышечной боли (при растяжениях, ударах, перенапряжениях и др.), для разогревания мышц. Помогает рассасыванию гематом. Тигровый бальзам прекрасно снимает раздражения, возникающие после укусов различных насекомых. Также его применяют при простуде для массажа и ингаляций. Он может даже облегчить приступ изжоги. Если нанести средство на живот, оно снимает боль в нем, помогает также при расстройствах желудка.




тигровый бальзам красный

Состав

Нужно отметить богатый состав растительных компонентов, которые содержит тигровый бальзам. Инструкция к его использованию, прилагающаяся к каждой упаковке, содержит подробный перечень ингредиентов. В целом же, уникальная формула препарата основана на травах и унаследована от древней медицины Китая. Данный состав используется уже много лет и в нынешний момент пользуется огромной популярностью. В препарат входит около ста разных компонентов целебных растений горных лесов Китая. Точно известно, что составляющими средства являются ментол, камфора, масло мяты, масло каепута, масло кассии и гвоздичное, борнеол, имбирь, барлерия.

Ментол эффективен при различных простудных заболеваниях, при снятии усталости и мышечных болей, ревматизме. Его охлаждающее действие помогает уменьшить зуд и раздражение, возникшие от укусов насекомых, при различных аллергических реакциях.

Камфора применяется при ревматизмах, воспалениях, болях в мышцах и артритах. Быстро проникая в ткани, она действует успокаивающе на периферические нервы.

Масло перечной мяты знаменито способностью бороться с бактериями и вирусами, а также своими антисептическими свойствами. Применяется в лечении различных простудных заболеваний и повышает иммунитет.

Масло гвоздики оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие.

Видео: ОТЗЫВЫ Врачей о Бальзаме "Возрождение"

Масло каепута применяется как антиспазмолитик, антиневралгический препарат и антисептик. Очень эффективно при лечении бронхита, гриппа, отита, ларингита, ревматизма, различных заболеваний кожи.



Масло кассии – прекрасное средство антибактериального, а также противовирусного действия.

Также в состав мази входят парафин и вазелин.

тигровый бальзам инструкция

Способы применения

Тигровый бальзам наносится в небольшом количестве наружно на больные участки. В случае простуды рекомендуется намазать им спину, грудную клетку, переносицу и шею. Добавляется также бальзам в раствор для ингаляции.

Противопоказания

Красный бальзам противопоказан кормящим грудью и беременным женщинам, а также людям, которые склонны к аллергиям на составляющие лекарственного средства. С огромной осторожностью необходимо использовать бальзам при лечении маленьких детей. Не используется внутрь, необходимо следить за тем, чтобы средство не попадало на поврежденную кожу или на слизистую оболочку.

Покупка бальзама

Купить препарат можно в специальных магазинах, которые продают настоящие тайские мази, а также заказав через Интернет у тайских производителей. Но, конечно же, лучше всего самим побывать в этой чудесной стране, где красный бальзам можно найти в каждой аптеке.

тигровый бальзам отзывы

Тигровый бальзам: отзывы

Не смотря на то, что на российских прилавках не так легко найти этот препарат, отзывы о нем отыскать несложно. Люди, которым удалось его приобрести, рассказывают о том, что он обладает потрясающим действием, снимая боли и раздражения. Также его активно используют спортсмены перед тренировками. Из недостатков можно выделить только то, что купить настоящий красный бальзам не просто, поскольку в интернете сейчас много подделок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тигровый бальзам: свойства, состав, противопоказания, отзывы