Бальзам «Витаон»: инструкция

Бальзам «Витаон» - это целебный масляный экстракт трав, который еще называют бальзамом Караваева. Он предназначен для профилактики и лечения болезней кожи и слизистых оболочек. Этот лекарственный препарат обладает инновационной формулой, улучшающей его усвоение.

Бальзам «Витаон» инструкция по его использованию позиционирует как препарат, влияющий на процессы тканевого обмена. Его производителем является компания из Российской Федерации - ООО «Литомед».

Ингредиенты, входящие в состав бальзама «Витаон» инструкция по его использованию условно делит на четыре категории:

1. Придающие бальзаму противовоспалительные свойства, умеренное антимикробное и местное раздражающее воздействие.

2. Обеспечивающие возможность способствовать регенерации кожи при ранах, ожогах, трещинах и язвах.

3. Способствующие повышению бактерицидной и иммунной активности.




4. Способствующие противозудному, успокаивающему и смягчающему действию бальзама.

В составе препарата – мята, ромашка, зверобой, тысячелистник, оливковое масло, календула, шиповник, чистотел, чабрец, экстракты сосны, полыни, а также соевое и оливковое масла, фенхель, тмин, сбалансированный комплекс эфирных масел.

Показания к применению препарата «Витаон» инструкция по его использованию перечисляет такие:

Инфицированные раны, ожоги различных степеней тяжести, пролежни, изъязвления кожных покровов различного генеза, отморожения - все эти патологии благодаря препарату гораздо быстрее излечиваются.

Также эффективен препарат «Витаон» при беременности. Поскольку различные химические вещества использовать во время вынашивания ребенка нельзя, а те же самые простуды все равно атакуют, то для их профилактики и лечения можно использовать совершенно натуральный бальзам «Витаон». С целью профилактики и терапии гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний, особенно во время эпидемий, небольшой его объем закладывают в нос и смазывают слизистую. Этот препарат препятствует внедрению вирусов. Также рекомендовано проводить данную процедуру перед посещением мест, в которых бывает большое скопление людей, и на протяжении всего осенне-зимнего периода.

Противопоказания для применения препарата «Витаон» инструкция по его использованию приводит такие: индивидуальная непереносимость, развивающаяся у некоторых пациентов к отдельным компонентам данного лекарственного средства, и патологии щитовидной железы.



Побочные воздействия данного препарата заключаются в различной интенсивности аллергических проявлениях.

Дозировка и способы применения бальзама «Витаон»:

Применять местно. Перед тем как накладывать марлевые повязки, пропитанные бальзамом, рану необходимо промыть. В случае применения при ожогах, пузыри предварительно вскрываются, ожоговые поверхности промываются растворами антисептиков. Бальзам тонким слоем наносится на поврежденную поверхность дважды в день. Повязки необходимо менять один раз в два–три дня, а в случае обильного промокания – каждый день.

Следует учитывать, что приведенное выше описание препарата «Витаон» не является руководством для самолечения. В сложных случаях необходима консультация врача.

Отзывы в сети о данном препарате в основном положительные. Заслуживает внимания опыт некоторых людей в применении препарата «Витаон» от жировиков. По словам некоторых пациентов, от жировика диаметром в пару сантиметров им удавалось избавиться за одну неделю. Но при лечении любых новообразований самостоятельное применение лекарственных средств, даже растительного происхождения, может быть опасно.

Консультация специалиста для пациентов с такого рода патологиями обязательна.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бальзам «Витаон»: инструкция