"Диклофенак". Инструкция, уколы

Видео: Вольтарен,инструкция по применению Спортивные травмы, ревматические заболевания мягких тканей

Лекарственное средство "Diclofenac" обладает выраженными противовоспалительными, анальгезирующими, также умеренными жаропонижающими свойствами. Выпускается препарат в виде гелей (5% и 1% в тубах), мазей (1% во флаконах), капель (0,1%, в тюбиках и флаконах), раствора (25 мг/мл в ампулах), суппозиторий (по 100 мг и 25 мг), таблеток (по 100 мг и 50 мг). Лекарство относится к противовоспалительным нестероидным препаратам — это сообщает к препарату "Диклофенак" инструкция. Уколы, как и другие формы препарата, действуют эффективно и являются противоревматическим, жаропонижающим и анальгетическим средством.

Препарат в ампулах предназначен только для внутримышечных инъекций. Его нельзя вводить внутривенно — так предупреждает при применении препарата "Диклофенак" инструкция. Уколы ставят глубоко в верхний наружный квадрат ягодицы, не чаще 1 раза в день и не дольше 2 дней. После этого переходят на другие формы этого же препарата (мази, гели, таблетки или суппозитории). В виде исключения, в тяжелых случаях, делают две инъекции, разделенные интервалом в несколько часов, в один день, при этом следует помнить, что вводят его внутримышечно в другую ягодицу. Дозировку и применение лекарства для внутримышечного использования необходимо осуществлять в соответствии с инструкцией, в противном случае могут быть повреждены ткани или нервы в месте инъекции.




Диклофенак в ампулах, предназначенный для таких инъекций, представляет собой жидкость без цвета и видимых частиц. Его можно использовать в качестве начальной терапии при дегенеративных ревматических и воспалительных заболеваниях, а также для лечения болезненных состояний, в связи с воспалением без ревматического происхождения. Показания к применению — это острые боли, в том числе почечная колика, обострение костного или ревматоидного артрита. Лечение "Диклофенаком" назначается при острых болях в спине, острых приступах подагры, острых травмах и переломах, послеоперационных болях. Дозировка препарата зависит от возраста, характера и тяжести заболевания и назначается врачом.

Видео: уколы от радикулита диклофенак

Побочные эффекты и меры предосторожности также указывает для лекарства "Диклофенак" инструкция. Уколы, таблетки или суппозитории могут вызывать у пациентов тошноту и диарею, головную боль, звон в ушах или головокружение. Случаются и периферийные реакции в виде отека и появления высыпания или экземы на коже. Центральная нервная система также реагирует на "Диклофенак" в виде побочных эффектов, таких как усталость, бессонница, нервозность, депрессия или раздражительность. Может наблюдаться ухудшение зрения и другие реакции глаз. В зависимости от чувствительности пациента к препарату могут возникнуть реакции, например, бронхоспазм, анафилактические или анафилактоидные системные реакции, или произойти повышение уровня трансаминаз, проявиться желтуха, гепатит, почечная недостаточность и нефротический синдром. Может наблюдаться лейкопения, тромбоцитопения, апластическая анемия и эритема.



Пациенты, страдающие от нарушений печени, сердечной или почечной функции должны быть тщательно проверены перед и во время лечения — этого требует к лекарству "Диклофенак" инструкция. Уколы, таблетки, гели и мази с этим активным веществом должны назначаться с особой осторожностью, а дозировка может быть снижена у пожилых людей. Необходимо учитывать способность препарата приводить к задержке жидкости в организме, усиливать проблемы сердечной недостаточности. Во время длительного лечения инъекциями "Диклофенака" анализ крови, контроль функции почек и печени показаны как меры предосторожности.

При приеме "Диклофенака" вместе с препаратами, содержащими литий или дигоксин, увеличивается их концентрация в плазме. Параллельное применение двух и более нестероидных противовоспалительных препаратов может способствовать возникновению побочных эффектов. Поэтому в этих случаях только в крайней необходимости назначаются "Диклофенак ампулы". Инструкция описывает порядок их применения, внутривенно они могут использоваться только в стационаре под наблюдением врача. Ликвидация активных веществ из плазмы характеризуется периодом полувыведения, который составляет один-два часа. Менее % активного вещества удаляется почками в неизмененном виде. 60% введенного препарата будут устранены почками в виде метаболитов, остальная часть выводится с калом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Диклофенак". Инструкция, уколы