Эринит, инструкция к показаниям, дозированию, побочному действию и противопоказаниям

"Эринит" является синтетическим препаратом, входящим в группу нитратов, выпускается в форме таблеток. В 1 таблетке содержится 10 мг
пентаэритритила тетранитрата. Фармакологическое действие основано на способности действующего вещества расширять просвет кровеносных сосудов и снижать давление крови.

Таблетки "Эринит" влияют на венозные сосуды, являются антиангинальным фармацевтическим средством. Препарат перераспределяет коронарный кровоток в зоне со сниженным кровоснабжением. У пациентов, имеющих ишемическую болезнь сердца или стенокардию, повышает способности к физическим нагрузкам.
В состояниях, осложненных сердечной недостаточностью, лекарство "Эринит" разгружает миокард за счет уменьшения нагрузки. Понижает давление циркуляции крови в малом круге.
От действия нитроглицерина эффект от приема пентаэритритила тетранитрата отличается тем, что развивается медленнее, но держится более продолжительное время.
Препарат медленно усваивается из ЖКТ. При приеме внутрь действие "Эринита" начинается в промежутке времени от 30 до 45 минут. При растворении таблетки под языком действие наступает в промежутке времени от 15 до 20 минут. Лечебный эффект сохраняется на протяжении 4-6 часов подряд.

"Эринит", инструкция к показаниям





Препарат назначают:
при ишемической болезни сердца-
при сердечной недостаточности-
для поддержания терапевтического эффекта после лечения инфаркта-
для профилактики приступов стенокардии.

"Эринит", инструкция к дозированию



Лечащий врач устанавливает дозу препарата в индивидуальном порядке в зависимости от состояния пациента. В день назначается обычно 20 мг "Эринита". Суточную дозу рекомендуется разделить на 3-4 приема. Учитывая необходимость, врач может увеличить суточную дозу до 40 мг в 4 приема, возможно, до 80 мг в 2 приема.

"Эринит", инструкция к побочному действию

Нарушения в работе пищеварительной системы проявляются диспептическими симптомами.
Нарушения в работе нервной системы проявляются чувством усталости, беспокойством- в редких случаях пациенты жаловались на головную боль и головокружение.
Нарушения в сердечнососудистой системе проявлялись редко ортостатической гипотензией.
Среди прочих побочных действий препарата врачи указывали на повышенную потливость, аллергические реакции с сыпью и зудом.

"Эринит", инструкция к противопоказаниям

Нельзя назначать препарат:
при остром инфаркте миокарда, после перенесения инфаркта миокарда-
при выраженной артериальной гипотензии-
при повышенном внутричерепном и внутриглазном давлении-
при закрытоугольной глаукоме-
при повышенной чувствительности к препарату.
Особой осторожности требует применение "Эринита" при беременности и лактации. Лечение проводить под наблюдением врача.

Лекарство "Эринит", особые указания

Препарат не применяется с целью купирования приступа стенокардии, потому что терапевтический эффект развивается медленно.
Особой осторожности требует назначение "Эринита" людям с нарушениями мозгового кровообращения (при геморрагическом инсульте), со склонностью к артериальной гипотензии, лицам, достигшим преклонного возраста.
Длительный курс лечения приводит к снижению терапевтического эффекта, потому что у пациента вырабатывается толерантность к действию препарата.
Чтобы уменьшить развитие толерантности пентаэритритила тетранитрат назначают 1 раз в комплексном лечении с другими антиангинальными фармацевтическими средствами.

Противопоказано употребление алкоголя в период лечения.

Препарат следует хранить в месте, защищенном от проникновения света. Температура хранения "Эринита" не должна быть выше 25 °C. Запрещается замораживать препарат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эринит, инструкция к показаниям, дозированию, побочному действию и противопоказаниям