Масло грейпфрута

Эфирное масло грейпфрута в основном находится в кожуре и для того, чтобы получить литр указанного продукта, ее необходимо переработать около 100 килограмм. Основными составляющими данного масла являются, мирцен, лимонен, гераниол, цитраль, линалоолпинен. Также в нем много витамина С, В2, РР, А, калия и кальция, органических кислот. Масло грейпфрута имеет слегка тягучую консистенцию и желтоватый цвет.

Польза указанного масла

Оно широко применяется в аромотерапии, так как относится к ароматическим адаптогенам и афродизиакам. Масло грейпфрута испльзуется при проявлениях депрессии, расстройствах в работе лимфатической и пищеварительной системы, при нарушениях микроциркуляции крови и при частом возникновении простудных заболеваний. Указанное масло помогает расслабиться и успокоить нервы, пробуждает интерес к жизни.

Видео: Эфирное масло грейпфрута - mimifox.ru (портал о маслах)

Особенно полезно принимать масло грейпфрута людям, которые перенесли сложную операцию или тяжелую болезнь. Данный аромат пробуждает аппетит и стимулирует волю. Также указанное масло повышает иммунитет и сопротивляемость организма во время простудных или инфекционных заболеваний, не допускает развития атеросклероза.

Грейпфрутовое масло устраняет тяжесть в желудке, которая иногда возникает после приема пищи, а также нормализует работу печени и желчного пузыря.

Видео: Эфирное Масло Грейпфрута От Целлюлита [Эфирное Масло Грейпфрута От Целлюлита]

Хорошо применять данное средство для снижения веса, так как оно нормализует жировой обмен.




Данное масло очищает лимфу и кровь от шлаков и токсинов, а также помогает выводить из организма лишнюю воду. Оно помогает при аритмии, легочной недостаточности, гипертонии, артрите, гепатите, астеническом синдроме.

Применяется масло грейпфрута для ухода за жирными волосами и кожей, при этом повышается их тонус и снижается жирность. Это происходит благодаря тому, что сужаются поры и нормализуется работа сальных желез, при этом происходит еще и отбеливание кожи.

Свойства масла грейпфрута и его применение

Оно имеет гармонизирующее, иммуностимулирующее, психотропное, стимулирующее, мочегонное и ветрогонное, а также желчегонное действие.

Также указанное масло широко применяется для борьбы с целлюлитом.

Видео: Эфирное масло грейпфрута



При наличии заболеваний печени или желчного пузыря два раза в день принимают по 2 капли масла внутрь. Также можно дополнительно делать компресс с использованием масла на область правого подреберья, сверху желательно положить теплую грелку.

Если необходимо расслабиться после значительных физических нагрузок, принимают ванну с добавлением масла грейпфрута (5 капель масла на стакан молока). После того, как вы приняли ванну, можно сделать массаж на проблемных местах при этом будет снята отечность и улучшится обменный процесс. При таком массаже может быть пощипывание на протяжении нескольких минут, это указывает на то, что масло выполняет свою работу.

Также эффективно проводить вакуумный массаж с применением данного масла. В таком случае стимулируется отток жидкости и происходит деление жировых клеток. После такого массажа будет полезно надеть шорты для похудения и дать организму нагрузку, тогда очень скоро вы увидите результаты своего труда, из организма выведутся токсины и шлаки.

Если у вас жирные волосы, то всего две капли масла, добавленные в шампунь при мытье головы, помогут избавиться от этой проблемы. Если применять масло грейпфрута постоянно, то волосы будут реже загрязняться.

Видео: Маска для жирной кожи с маслом грейпфрута

При наличии неприятного запаха изо рта необходимо проводить полоскание с добавление нескольких капель масла и запах исчезнет. Также указанное масло значительно облегчает состояние беременной женщины при наличии у нее токсикоза.

Нельзя принимать грейпфрутовое масло натощак и больше 3 капель в сутки. Если вы его принимаете внутрь, то необходимо смешивать с вареньем, медом или растительным маслом, а затем запивать подкисленной жидкостью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Масло грейпфрута