«Д Пантенол»: инструкция по применению

«Д Пантенол»: инструкция по применению

Видео: Смотреть Солкосерил Мазь От Морщин Отзывы - Солкосерил Мазь От Морщин Отзывы

Препарат «Д Пантенол» производится в виде мази или крема. Крем и мазь 5% гомогенные, с характерным специфическим запахом, используются для внешнего применения. На 1 г крема (мази) приходится 50 мг декспантенола.

Крем белого цвета, в его состав входят такие вспомогательные препараты, как цетеарил октаноат, кетомакрогол, цетанол, глицерин моностеарат, диметикон, пропиленгликоль, пропилпарагидроксибензоат, метилпарогидроксибензоат, ароматизатор Seaside, вода очищенная.

Мазь светло-желтого цвета с ярко выраженным запахом ланолина. Среди вспомогательных компонентов препарата, выпускаемого в виде мази, имеются белый вазелин, безводный ланолин, жидкий парафин, холестерин, изопропилмиристат, пропилпарогидроксибензоат, метилпарогидроксибензоат, вода очищенная.

Выпускается препарат в картонной коробке, в которой находится 25-тиграммовая туба крема или мази «Д Пантенол», инструкция по применению. Это препарат, действие которого направлено в основном на регенерацию тканей и улучшение трофики. У этого лекарственного средства применение весьма разнообразно. Так, например, помогает он от прыщей, при ссадинах и царапинах, при ожогах и обветривании кожи и т.д.

Прилагаемая к препарату «Д Пантенол» инструкция по применению позволяет ознакомиться с его фармакологическим действием. Декспантенол является производным кислоты пантотеновой, которая, в свою очередь, представляет собой витамин B-группы. Этот витамин необходим как составная часть кофермента А для жирового, белкового и углеводного обмена. Кроме того, значительную роль он играет в ацетилировании при глюконеогенезе, расщеплении и синтезе жирных кислот, высвобождении из углеводов энергии, синтезе гормонов стероидных и стеринов, ацетилхолине.




Благодаря пантотеновой кислоте функции эпителия поддерживаются в норме. Если кожные покровы или ткани повреждаются, то в организме отмечается повышение потребности в ней. В таких случаях недостаток пантотеновой кислоты может быть восполнен местным применением препарата «Д Пантенол». Инструкция по применению позволяет ознакомиться и с регенерирующими свойствами этого лекарственного средства. Оно способствует восстановлению кожи, повышает прочность коллагеновых волокон, приводит к нормализации клеточного метаболизма. Лекарство оказывает небольшое противовоспалительное действие, смягчает и питает кожу. За счет вспомогательных веществ, имеющихся в составе препарата, улучшаются его терапевтические свойства.

За счет низкой молекулярной массы, низкой полярности и гидрофильности средства «Д Пантенол» все активные его вещества хорошо проникают во все слои кожи.

В случае относительно небольших повреждений кожных покровов врачи также нередко рекомендуют «Д Пантенол». Применение этого препарата возможно и при:

- возникновении у детей пеленочного дерматита, царапин, незначительного раздражения от воздействия солнца, рентгеновского и ультрафиолетового излучения, а также для профилактики и лечения опрелостей-



- появлении трещин на сосках у кормящей матери или при их воспалении-

Видео: Д-пантенол (крем и мазь): инструкция применения, цены, отзывы

- воспалительных процессах на коже, фурункулах, дерматитах, трофических язвах нижних конечностей, при уходе за кожей около трахеостом, колостом, гастростом-

- профилактике и лечении последствий. связанных с неблагоприятным воздействием на кожу таких факторов, как ветер, холод, влажность и др.

Кроме всего перечисленного, неплохо помогает препарат «Д Пантенол» от прыщей.

Прилагаемая к лекарственному средству «Д Пантенол» инструкция по применению позволяет ознакомиться со способом применения этого средства. Так, мазь или крем наносится тонким слоем на участки повреждения 4 раза в сутки (по необходимости можно чаще). Если поверхность инфицирована, то до нанесения препарата «Д Пантенол» ее надо тщательно обработать антисептическими средствами. Детям грудного возраста лекарство наносится во время каждой смены белья или после купания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Д Пантенол»: инструкция по применению