Настойка пиона или Марьин корень

В настоящее время мало кто отличается прекрасным здоровьем, особенно здоровьем не физическим, а психическим. Темп современного мира так воздействует на организм, что нервы постоянно перегружены, и человек не может расслабиться даже тогда, когда это действительно необходимо. Как следствие, появляется тревога, приступы страха, бессонница, ускоренное сердцебиение. Привести в норму нервы, избавить от стресса и восстановить сон поможет природное средство – настойка пиона. Отзывы множества довольных потребителей подтверждают действенность данного препарата.

Если вам мешают работать и жить такие состояния, как эмоциональная нестабильность, расшатанная нервная система, не стоит сразу же идти к психотерапевту и неврологу. Можно попробовать средство, из которого состоят многие успокоительные лекарственные препараты – корень пиона или, как его еще в народе называют, Марьин корень. Настойка пиона применяется не только при заболеваниях нервной системы. Ее принимают как общеукрепляющее средство, средство от бесплодия и от женских болезней. Помогает корень пиона при отказе от курения – он заметно снижает психологическое напряжение.




В аптеке можно приобрести две разновидности настойки пиона – водная настойка и спиртовая настойка. Для приготовления водного настоя используют натуральное сырье в виде измельченных корешков. Такой настой принимают для лечения болезненных ощущений в почках, печени, мочевом пузыре, также его используют в гинекологии. Полезен водный настой пиона для стимуляции аппетита и пищеварения, повышения секреции желудка. Спиртовая настойка пиона – это жидкость темного цвета, источающая специфический аромат. В инструкции к применению написано, что она обладает ярко выраженным седативным эффектом и способствует засыпанию, но в действительности ее действие гораздо шире. При лечении настойкой пиона проходят головные боли и судороги, так как пион обладает спазмолитическим действием. Прием препаратов на основе пиона способствует остановке внутреннего кровотечения, помогает бороться с гастритом и пониженной кислотностью, входят компоненты растения и в противораковые лекарства. Назначается настойка пиона при эпилепсии, менопаузе, неврастении, вегетососудистой дистонии, дерматитах, алкогольной зависимости.

Как нужно правильно употреблять настойку пиона? Спиртовая настойка пиона принимается трижды в день по 15-20 капель перед приемом еды. Общая продолжительность курса – приблизительно месяц, после чего обязательно нужно сделать перерыв. Водную же настойку следует принимать по столовой ложке перед едой. Ее можно приготовить в домашних условиях. Чтобы приготовить водный настой, нужно залить чайную ложку высушенного растения тремя стаканами кипяченной горячей воды и дать настояться в течении получаса. Для спиртовой настойки понадобится 100 миллилитров спирта и 10 граммов сырья. Ее нужно настаивать в темном месте на протяжении трех недель, периодически проверяя и встряхивая. После того, как пройдет положенный срок, настойку нужно процедить и залить в темную стеклянную посудину.



Нельзя принимать препараты на основе Марьиного корня, если вы страдаете пониженным артериальным давление, гастритом с повышенной кислотностью либо индивидуальной аллергической реакцией на препарат. Противопоказана настойка пиона во время беременности и при лактации.

Если вы все еще сомневаетесь в действенности препарата, эффективность смогут доказать положительные отзывы. Настойка пиона – натуральное средство и стоит совсем недорого. Оно оказывает мгновенное расслабляющее действие, быстро снимает напряжение, успокаивает нервы. Если есть симптомы бессонницы, то именно настой пиона будем незаменим.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Настойка пиона или Марьин корень