Витамины для кожи лица

Видео: Витамины для кожи лица

Ну, кто из нас, милые дамы, не хочет иметь здоровую кожу лица? Таких, наверное, нет. Практически каждая женщина следит за своей кожей, ухаживает, делает маски и пользуется увлажняющими кремами. Но этого мало. Необходимы еще витамины для кожи лица. Я не говорю о том, что их нужно втирать в кожу, нет, совсем не так. Витамины для кожи лица должны поступать с пищей, причем в достаточных количествах. Сейчас как раз разгар лета, все спеет в саду и на даче. Самое время получать энергию и все полезные вещества ягод, овощей и фруктов. Ведь именно они являются основными источниками.

Витамин – это, по сути, фермент, ускоряющий различные процессы в нашем организме и поддерживающий наше здоровье.

Начнем с основного, витамина С. Он должен входить в состав кремов и масок в обязательном порядке, поскольку именно витамин С (его еще называют аскорбиновой кислотой) поддерживает молодость кожи лица, стимулирует образование коллагена в клетках. Отмечу, что если в коже достаточное количество аскорбиновой кислоты, она меньше подвержена образованию синяков и быстрее заживает после порезов. Если наблюдается нехватка этого витамина, синяки на коже могут появляться даже от легкого надавливания пальцем. Получить аскорбинку можно из цитрусовых, клюквы, картофеля, черной смородины и киви. А также в большом количестве витамин С содержится в плодах шиповника (заменяем обычный чай на шиповниковый) и, как ни странно, в чесноке.

Видео: Витамин Е - Источник Красоты И Вечной Молодости [Купить Витамины Для Кожи Лица]

Далее следует витамин Е для лица. Он продолжает список самых необходимых. Иначе его еще называют токоферол. Его свойства следующие: активная защита от вредного воздействия солнечных лучей, активная борьба со свободными радикалами, обновление клеток кожи. Получить витамин Е можно из растительных масел, орехов, молочных продуктов, морской рыбы, проросших зерен пшеницы. Кроме того, токоферол необходим для лучшего усвоения ретинола.




Витамины для кожи лица должны включать и витамин А. Как только его не называют, и каротин, и ретинол. Он отвечает за систематическую работу потовых желез, которые задерживают влагу в клетках кожи и препятствуют ее пересыханию. Тем самым удается избежать шелушения и преждевременного появления морщинок. Поэтому рацион питания должен включать свежую морковь, молоко и молочные продукты, сухофрукты, яйца, печень говяжью и многие другие.

Вообще, любые витамины для кожи лица полезны, поэтому стремитесь к тому, чтобы продукты питания содержали их великое разнообразие.

Витамины группы В. Без них немыслимо здоровье и красивый тон кожи. В2 отвечает за красивый цвет кожи, В6 – за здоровье, В1 необходим для борьбы со старением, а В9 защищает кожу от нежелательного воздействия внешней среды. В комплексе витамины этой группы необходимы для улучшения восстановления (или регенерации) кожи, увлажнения и поддержания тонуса. Получить их можно из овощей, зелени, печени, дрожжей и бобовых (фасоль, горох, чечевица), а также они содержатся в яйцах.

Видео: Активные добавки и витамины для кожи лица



Вот эти витамины для лица являются основными и самыми необходимыми. Для того чтобы чувствовать себя хорошо и выглядеть красиво, необходимо следить за своим питанием, включать в рацион как можно больше свежих овощей, ягод и фруктов хотя бы в летний период.

Кроме витаминов коже необходимы еще микроэлементы, в особенности цинк и селен. Селен усиливает эффект витамина Е, имейте это ввиду и старайтесь потреблять их в комплексе. К тому же, он улучшает дыхание клеток, следовательно, насыщает кожу кислородом. А цинк препятствует образованию морщин, придает коже упругость и свежий вид.

Видео: Елена Малышева: Восхитительный витамин А для зрения, лица, волос и кожи! Где содержится витамин А?

Селен содержится в курином мясе, арахисе, яйцах, рыбе и грецких орехах. Цинк можно получить из капусты, чеснока, арахиса, миндаля, моркови и чеснока, а также из сладкого болгарского перца.

Кстати, здоровая и красивая кожа должна быть не только у женщин, но и мужчин. Так что активно приучаем наших мужчин питаться правильно! Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для кожи лица