Мазь серно-салициловая. Описание препарата, показания к применению

Видео: 100% избавление от черных точек и прыщей # Irinka Pirinka

В борьбе с многочисленными кожными заболеваниями отлично зарекомендовала себя сера. В линиментах ее, как правило, смешивают с другими компонентами. Примером может являться мазь серно-салициловая. Этот препарат достаточно эффективен и сравнительно недорог. Как и все мази, используется для наружного применения. Она продается в аптеках без рецепта. Однако перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

мазь серно-салициловая

Как действует мазь серно-салициловая

Это комбинированный препарат. Наносится на кожу. Входящая в состав сера смешивается с органическими веществами, образуя при этом пантотеновую кислоту и сульфиды. Этим обуславливается противопаразитарное и противомикробное действие препарата. Сульфиды имеют кератопластические, или регенерирующие, свойства. В состав мази входит салициловая кислота, которая усиливает действие сульфидов, оказывает умеренное раздражающее и противовоспалительное влияние на кожу.

Видео: Салициловая мазь: эффективность, недостатки, длительность и последствия применения

Показания к применению




Мазь серно-салициловая используется при лечении инфекционных и воспалительных поражений кожных покровов, псориазе, ожогах, гиперкератозе, чесотке, экземе, жирной себорее. Доказана ее высокая эффективность в борьбе с проявлениями акне.

салициловая мазь инструкция

Как использовать препарат



Серная и салициловая мазь (инструкция к применению прилагается в каждой упаковке) наносится исключительно на пораженные участки кожи два раза в день. Для усиления эффекта можно накладывать сверху повязку. При заболевании себореей средство наносят на волосяной покров головы, через три часа его необходимо смыть. Используя мазь от акне, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности. Не следует наносить ее на всю поверхность кожи, а лишь на воспаленные участки. Для достижения желаемого эффекта надо использовать состав два раза в день. Результат будет заметен примерно через неделю. Покраснения значительно уменьшатся. Лекарство также будет препятствовать появлению новых прыщей и угрей. Кроме того, мазь серно-салициловая можно включаться в состав масок для лица, используемых в домашних условиях. Это поможет значительно усилить действие препарата, а следовательно, добиться скорейшего выздоровления.

Видео: Цинковая мазь | инструкция по применению

Побочные эффектымазь от акне

Перед использованием мази необходимо проконсультироваться с врачом. Противопоказаниями к применению средства является гиперчувствительность к компонентам. В редких случаях наблюдается жжение и зуд кожи. Для того, чтобы избежать неприятных последствий, необходимо провести простой тест. Нанесите немного мази на сгиб локтя. Подержите в течение часа. Если кожа не покраснела и не зудит, значит, препарат можно использовать.

Особые указания

Лечение любых серьезных заболеваний кожи надо проводить под наблюдением врача. При покупке мази необходимо обращать внимание на производителя и срок годности. Никогда не используйте просроченные препараты. Строго следуйте инструкции и рекомендациям врача. Только так можно быстро достичь желаемого результата и вылечить болезнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь серно-салициловая. Описание препарата, показания к применению