Постеризан (мазь): описание лекарства

Постеризан (мазь) — действенное средство, которое используется для лечения болезней и травм аногенитальной области. Это довольно популярный препарат, разрешенный к использованию даже в периоды беременности и кормления грудью. Он практически не имеет противопоказаний.

Постеризан (мазь): описание и состав препарата. Данный препарат выпускается в алюминиевых тубах. Мазь имеет белый цвет, иногда с желтоватым оттенком, а также характерный запах фенола.

Лекарство содержит в себе инактивированные клетки кишечной палочки — именно это и считается основным действующим веществом. Кроме того, в составе мази можно найти вазелин, ланолин и фенол.

Мазь "Постеризан форте": фармакологические свойства. Лечебные свойства препарата объясняются наличием в нем антигенов клеточных стенок. При контакте с ректальной областью наблюдаются следующие эффекты:

  • усииливается местная устойчивость к воздействию болезнетворных микроорганизмов-

  • повышаются фагоцитарные свойства лейкоцитов, что увеличивает иммунную защиту-

  • активируются неспецифические факторы иммунитета-




  • уменьшается количество выделяемого экссудата, что эффективно при наличии воспалительного процесса-

  • нормализируется уровень проницаемости и тонус мелких кровеносных сосудов-

  • ускоряются процессы восстановления тканей.

Данный препарат обладает весьма полезными лечеными свойствами, которые позволяют использовать его при практически любых болезнях ректальной области.

Постеризан (мазь): показания к применению. Это лекарственное средство используется для лечения исключительно взрослых пациентов. Как упоминалось выше, мазь применяют в качестве местного средства при наличии заболеваний или травм анальной области.

Видео: Солкосерил от МОРЩИН и для омоложения ЛИЦА

Наиболее эффективным препарат считается в лечении геморроя, особенно стойких его форм. Кроме того, мазь применяют при наличии перианальных дерматитов и для ослабления воспалительного процесса.



Довольно часто лекарство используют для снятия генитального и анального зуда. Стоит отметить, что мазь или свечи "Постеризан" устраняют подобную проблему даже в том случае, если другие препараты не оказали нужного эффекта.

Видео: Релиф От Морщин [Релиф От Морщин]

Средство показано и при наличии анальных трещин, так как активные компоненты мази снимают боль и воспаление, способствуют быстрой регенерации тканей.

Постеризан (мазь): инструкция по использованию. Лекарство предназначено исключительно для местного использования. Необходимо аккуратно нанести мазь тонким слоем, равномерно распределив по области анального отверстия. Желательно предварительно принять душ или ванну. Если есть необходимость ввести мазь глубже, можно использовать удобный аппликатор, который продается вместе с лекарством.

Что же касается частоты использования, то пациент обязательно должен использовать мазь с утра и вечером перед отходом ко сну. Рекомендуется повторно обрабатывать лекарством анальную область после каждого акта дефекации.

В некоторых случаях врач может назначить одновременное использование свечей и мази "Постеризан" — это значительно ускорит выздоровление. Длительность лечения определяется индивидуально, но в большинстве случаев составляет от двух до трех недель.

Видео: Релиф От Морщин [Релиф От Морщин]

Постеризан (мазь): противопоказания и побочные эффекты. На самом деле это лекарство разрешено практически всем категориям пациентов и очень редко вызывает какие-то побочные реакции. Использование мази запрещено только в лечении детей. Беременные женщины могут пользоваться мазью лишь после консультации у врача. Нельзя назначать средство пациентам с аллергией на фенол.

Побочные эффекты, как правило, связаны именно с фенолом — это могут быть покраснения, зуд, сыпь и прочие кожные проявления аллергии. В данном случае рекомендуется прекратить использование мази и обратиться к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Постеризан (мазь): описание лекарства