`Берлитион 600` – показания к применению

"Берлитион 600" представляет собой мягкие капсулы, которые используются для применения внутрь. Это средство относится к группе гепатопротекторов. Оно обладает гиполипидемическими и гипогликемическими свойствами. Основным действующим веществом в данном препарате является альфа-липоевая кислота. При проведении экспериментов применение указанной кислоты у животных, больных сахарным диабетом, значительно снижает уровень глюкозы в крови и увеличивает количество гликогена в печени.

Применение "Берлитиона 600" помогает привести в норму содержание в крови пировиноградной кислоты. У больных сахарным диабетом происходит прекращение развития ишемии. "Берлитион 600" помогает нормализовать работу поврежденных печеночных клеток. После приема указанного лекарства альфа-липоевая кислота быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта.

"Берлитион 600" - показания к применению:

- наличие диабетической или же алкогольной полинейропатии (как для лечения, так и для превентивной терапии)-

- наличие таких заболеваний печени, как гепатит, кроме тяжелой степени, а также цирроз печени.

Кислота липоевая – инструкция

Применению указанного препарата обязательно должно предшествовать подробное изучение инструкции. При наличии у больного алкогольной или диабетической полинейропатии принимается "Берлитион 300" по 2 капсулы 1 раз в сутки или же "Берлитион 600" – 1 капсула в день, принимается за полчаса до завтрака. При наличии тяжелых форм указанных заболеваний, назначается применение препарата от 7 до 14 дней, и препарат вводится внутривенно и перорально.

Побочные действия при применении данного препарата:




- появление таких реакций, как зуд кожи, крапивница, сыпь, анафилактический шок, экзема-

- нарушения в работе нервной системы в виде появления диплопии, тяжести в голове, судорожного синдрома и изменение вкуса-

- нарушения в работе системы кроветворения, а именно, появление тромбоцитопатии или же тромбоцитопенической пурпуры-

Видео: АЦЦ инструкция по применению

- появление головокружений, нарушение зрения, головные боли и повышенная потливость.

Противопоказания к применению препарата:

- возраст ребенка меньше 18 лет-

- наличие аллергических реакций на вещества, которые входят в состав "Берлитиона"-

- не назначается во время беременности и тогда, когда женщина кормит грудью-

- не рекомендуется назначение указанного препарата пациентам, которые употребляют лекарства, в состав которых входит железо, кальций и магний-



- нельзя готовить раствор препарата на растворителях, в состав которых входит глюкоза или фруктоза.

Случаи передозировки

При передозировке данного препарата у пациента наблюдается появление тошноты и рвоты, а также наличие головных болей. Если человек, принимая указанное лекарство, получит сильную алкогольную интоксикацию, это может привести даже к летальному исходу.

При передозировке "Берлитионом" необходимо вызвать у человека рвоту, промыть желудок и принять энтеросорбенты.

Как уже было сказано, при приеме препарата, употребление алкоголя категорически запрещено. Перед началом приема препарата, необходимо в обязательном порядке провести консультацию с опытным врачом.

"Берлитион" – отзывы пациентов

Многие пациенты указывают на то, что препарат очень эффективен при лечении токсического гепатита. Также люди, страдающие Боковым Амиотрофическим Склерозом (БАС), указывают на эффективность препарата при проведении лечения указанной болезни. Причем применять препарат надо в виде инъекций 2 раза в год или таблеток также два раза в год, но на протяжении 2 месяцев. Указанные больные отмечают улучшение общего состояния после приема препарата. Также многие пациенты отмечают эффективность "Берлитиона" при лечении невритов, при этом необходимо принимать по 600 мг препарата в сутки.

Самое главное, это четкое соблюдение инструкции, и тогда лечение даст положительные результаты и не нанесет вреда организму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Берлитион 600` – показания к применению