Препарат «Простаплант»: инструкция по применению, отзывы

Качество жизни мужчин напрямую зависит от их здоровья. При различных заболеваниях предстательной железы представители сильного пола становятся замкнутыми, нервозными. Это не может не сказаться на отношении с окружающими людьми. Также простатит и его предвестники имеют очень неприятные проявления. Для устранения таких проблем медики часто назначают средство «Простаплант». Инструкция по применению, цена, отзывы будут представлены вашему вниманию в данной статье.

простаплант инструкция по применению цена отзывы аналоги

Что это такое?

О средстве «Простаплант» инструкция по применению сообщает, что это таблетки, имеющие сыпучую форму. Порошок помещается в специальные оболочки на основе желатина, после чего упаковывается в ячейки. Продается медикамент по 30, 60 и 120 таблеток.

Главным и единственным действующим веществом препарата является сухой экстракт плодов пальмы сабаль. Среди дополнительных составляющих можно обнаружить различные красители, желатин и глицерол. В аптечной сети препарат встречается в картонных пачках. На каждой упаковке имеется торговое название. Также прилагается к единице лекарства «Простаплант» инструкция по применению. Цена упаковки зависит от количества капсул.

простаплант инструкция по применению отзывы

Показания к использованию

О медикаменте «Простаплант» инструкция по применению говорит, что капсулы оказывают противовоспалительное, антиандрогенное и противоотечное действие. При этом он действует избирательно только на предстательную железу. В аннотации указано, что медикамент назначается по следующим показаниям:

  • нарушения мочеиспускания;
  • частые позывы и боль;
  • ощущение неполного опустошения мочевого пузыря;
  • чувство напряжения и давления в промежности.



Препарат будет эффективен при описанных симптомах, которые сопровождаются гиперплазией предстательной железы. При этом назначается лекарство только при аденоме первой и второй степени.

Частичные и полные ограничения

Какую важную информацию сообщает потребителю о препарате «Простаплант» инструкция по применению? Отзывы врачей говорят, что лекарство в большинстве случаев переносится хорошо. Однако, несмотря на свой безопасный состав, имеет противопоказания.

Препарат «Простаплант» не рекомендуется лицам с повышенной чувствительностью к его компонентам. Медикамент с ограничением и только под контролем специалиста может применяться при заболеваниях желудка и кишечника. Во время терапии стоит контролировать состояние крови.

простаплант инструкция по применению цена

«Простаплант»: инструкция по применению

Описанное лекарство назначается по одной капсуле в сутки. При этом предпочтительно принимать его в одно и то же время. Запивать таблетки нужно чистой водой. Не используйте для этого горячие жидкости и соки. При невозможности проглотить капсулу рекомендуется вскрыть ее и растворить порошок в столовой ложке воды. Разжевывать не рекомендуется.

Продолжительность терапии составляет обычно не менее трех месяцев. При этом доктор принимает решение о возможности повторения курса или о продолжении терапии более длительное время.

простаплант инструкция по применению цена отзывы

Действие препарата



О медикаменте «Простаплант» инструкция по применению информирует, что он начинает действовать уже сразу после первого применения. Работа лекарства заключается в блокировке ферментов, под действием которых в предстательную железу поступает тестостерон. Именно там он преобразовывается в дидрогетерон.

Описанное средство не влияет на уровень гормонов в крови пациента. Также оно никак не воздействует на потенцию и либидо мужчины. Медикамент снимает отек с простаты, уменьшая давление на мочевой пузырь и уретру. Также в описанной области восстанавливается нормальный кровоток. Именно об этом сообщает о средстве «Простаплант» инструкция по применению.

Цена, отзывы

Описанное средство получает по большей части положительные отзывы. Однако для полной оценки его работы стоит пройти весь курс лечения в течение трех месяцев. Потребители говорят, что со временем неприятные ощущения в области мочевого пузыря и промежности уменьшились или ушли полностью. Стоит отметить, что медикамент не способен вылечить аденому простаты полностью. Он снимает отек и воспаление, нормализует уровень белков и восстанавливает кровоток. Для достижения большего эффекта нужно подбирать дополнительные медикаменты совместно с врачом.

Потребители говорят о довольно высокой цене лекарства. Одна упаковка с тридцатью капсулами будет стоить около 450 рублей. Если приобретать большую пачку, то ее стоимость, конечно, выше, однако в пересчете на 1 капсулу это выгоднее. Потребители говорят о том, что средство удобно принимать, ведь капсула употребляется единожды в сутки.

простаплант инструкция по применению

Короткое подведение итогов

В статье представлена информация о препарате «Простаплант» (инструкция по применению, цена, отзывы). Аналоги подбираются исключительно специалистом в тех случаях, когда описанное средство не может быть использовано. Перед началом терапии медики рекомендуют пройти детальное обследование: сдать анализ мочи и крови, выполнить ультразвуковую диагностику. Нередко требуется биопсия аденомы простаты. Помните: несмотря на безопасный состав, принимать это лекарство без назначения врача нельзя. В противном случае вы можете получить совершенно не такой эффект, которого ожидаете. Крепкого вам здоровья, не болейте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Простаплант»: инструкция по применению, отзывы