Таблетки "Альтан". Инструкция по применению, отзывы, свойства

Очень многие современные люди страдают от заболеваний органов пищеварения. Это связано не только с некачественным или нерегулярным питанием, но и с сильными стрессами, плохой экологией и т. д.альтан инструкция по применению отзывы

К счастью, фармацевтические компании выпускают множество различных лекарств, которые лечат заболевания органов ЖКТ, восстанавливая их слизистую и предотвращая развитие более серьезной патологии.

Одним из популярных препаратов является «Альтан». Инструкция по применению, аннотация, отзывы об этом средстве представлены ниже.

Описание, упаковка, форма, состав

Какая форма присуща медикаменту «Альтан»? Инструкция по применению, отзывы указывают на то, что это средство производится в виде круглых темно-коричневых таблеток, которые расфасованы в блистеры или помещены в полимерные банки.

Основным элементом данного препарата является альтан. Также в состав таблеток входят: моногидрат лактозы, пленкообразующее покрывающее вещество, стеарат кальция и крахмал.

Фармакология

Чем примечательно лекарственное средство «Альтан»? Инструкция по применению, описание препарата гласят, что он оказывает антимикробное, ранозаживляющее и противовоспалительное действие.

Специалисты утверждают, это комплексное средство, которое включает в себя активные ингредиенты, что были выделены из соплодий ольхи. К ним относят различные полисахариды, кислоты органического происхождения, полифенольные соединения, танины и флавоноиды.

При заболеваниях органов ЖКТ это лекарство оказывает вяжущее действие. Кроме того, ему присущи гепатопротекторные свойства.альтан цена описание отзывы




Нельзя не отметить и тот факт, что данный препарат способен устранять процессы брожения в кишечнике.

В каких случаях назначают?

Какие заболевания лечит медикамент «Альтан»? Инструкция по применению, отзывы гласят, что это средство показано для лечения следующих состояний:

  • гастрита, который сопровождается нарушенной секреторной функцией;
  • колита, энтероколита;
  • дизентерии (в комплексной терапии с химиопрепаратами);
  • дуоденита;
  • дисбактериоза кишечника.

Запреты к приему лекарства

Имеет ли противопоказания антацидное средство «Альтан»? Отзывы врачей и пациентов сообщают, что данный медикамент плохо влияет на организм, если его использовать:

  • при галактоземии (врожденной) и других нарушениях толерантности к углеводам (ввиду наличия в препарате лактозы);
  • гиперчувствительности к танинам и ингредиентам лекарства.антацидное средство альтан отзывы врачей и пациентов

Кроме того, рассматриваемое средство нельзя использовать, если больной уже проводит лечение «Альмагелем», препаратами железа или средствами, которые содержат в себе висмут (например, «Де-Нолом»).

Таблетки «Альтан»: инструкция по применению

Отзывы врачей сообщают, что принимать это средство следует только после консультации с гастроэнтерологом.

Употреблять рассматриваемый препарат необходимо за 20 минут до еды. Его разовая доза составляет 1 таблетку. Частота приема лекарства зависит от возраста пациента:

  • для детей 9-16 лет – дважды в сутки;
  • для взрослых – трижды в день.

Длительность терапии этим препаратом должна определяться врачом с учетом особенностей течения болезни, ее тяжести и характера (около одного месяца).

Нежелательные эффекты

О каких побочных явлениях следует знать больному, прежде чем глотать таблетки «Альтан»? Инструкция по применению, отзывы пациентов свидетельствуют о том, что это лекарство очень редко вызывает негативные явления. На фоне его приема у больного может развиться аллергия, в том числе с зудом и сыпью на коже. Обычно такие реакции исчезают после отмены препарата.альтан инструкция по применению аннотация отзывы

Взаимодействие лекарственного средства



При одновременном приеме этого препарата с НПВС потенцируется противовоспалительное действие обоих. Сочетание данного медикамента с препаратами железа снижает терапевтический эффект «Альтана».

Цена и аналогичные средства

Теперь вам известны особенности таблеток «Альтан». Цена, описание, отзывы об этом препарате представлены в данной статье.

Сколько стоит рассматриваемое нами средство? Его цена может быть разной, в зависимости от количества таблеток в упаковке. В блистерной пачке стоимость этого препарата составляет около 55-65 рублей, а в полимерной банке – 130-160 рублей.

Структурных аналогов у этого медикамент нет. Хотя специалисты утверждают, что его можно заменить средствами, которые обладают схожими эффектами (например, такими лекарственными средствами, как «Гастрофит», «Тримедат», «Диалипон», «Даларгин», «Укоген», «Иберогаст» и прочими).

Отзывы врачей и потребителей

Практически все пациенты, принимавшие этот медикамент с целью лечения заболеваний органов ЖКТ, оставляют о нем положительные сообщения. В таких отзывах говорится о том, что данный препарат довольно эффективно и быстро справляется со своими задачами.

После нескольких приемов таблеток состояние пациента заметно улучшается. Пропадают боли в животе, а также устраняется общий дискомфорт, который связан с дисбактериозом кишечника.альтан инструкция по применению описание препарата

Что касается специалистов, то они придерживаются противоположного мнения. Согласно их сообщениям, таблетки «Альтан» не самое эффективное средство. Они действительно помогают при ряде заболеваний пищеварительной системы. Однако такой эффект длится недолго, и вскоре неприятные ощущения возвращаются вновь.

Также следует отметить, что существуют и другие более действенные препараты, которые способны не только устранить общие симптомы заболевания, но и предотвратить его последующий рецидив.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки "Альтан". Инструкция по применению, отзывы, свойства