Препарат «Полиоксидоний»: отзывы и инструкция по применению

Препарат «Полиоксидоний» является иммуномодулирующим средством, действие которого направлено на стимуляцию защитной системы организма против возбудителей локальных и генерализованных инфекций.полиоксидоний отзывы

Также медикамент «Полиоксидоний», отзывы о котором создают благоприятное впечатление о его действии, обладает дезинтоксикационной и антиоксидантной активностью. Другими словами, он снимает симптомы интоксикации и выводит токсины. Сегодня лекарство признано одним из лучших в своей области терапии.

Форма выпуска и дозировка препарата «Полиоксидоний»

Отзывы об этом лекарстве гласят, что медикамент производится в форме таблеток, каплей в нос, инъекций, а также вагинальных и ректальных свечей. Средство назначают как взрослым, так и детям, начиная с полугода. Профилактической дозой для взрослых считается 6 мг препарата, терапевтической – 12 мг. Расчет лекарства для детей ведется в зависимости от их веса.




Стандартная схема лечения включает использование на ночь одной свечки в течение 20 дней. По их истечении процедуру осуществляют через день.полиоксидоний для детей отзывы

Использование препарата «Полиоксидоний» для детей

Отзывы родителей о лекарстве полностью положительные. Малышам препарат назначают в профилактических целях, чтобы предупредить сезонные заболевания или эпидемии, а также повысить иммунитет после перенесенных болезней, для лечения ангины, гриппа и ОРВИ. Родители говорят, что после использования лекарства дети реже болеют, во время сезонных эпидемий переносят в легкой форме болезни или не инфицируются. Эффект от лечения длится долгое время.

Препарат «Полиоксидоний»: отзывы взрослых

Свечи назначают для лечения в комплексе любых инфекционных проявлений, чаще мочеполовой системы, а также для повышения иммунитета. В сложных случаях пациентам с онкологией при прохождении химиотерапии или облучения назначают препарат «Полиоксидоний» (таблетки).



Отзывы больных говорят, что в большинстве случаев лекарство действительно оказывает положительное воздействие и является эффективным. Однако встречаются и те, кто значительных изменений не заметил. Это обычно связано с неправильным режимом приема лекарства, когда пациент занимается самолечением, или препарат назначает непрофильный специалист без учета индивидуальности больного по общей схеме.полиоксидоний таблетки отзывы

Препарат «Полиоксидоний»: отзывы врачей

Медики подтверждают незаменимость лекарственного средства при терапии любых инфекций. При его использовании редко возникают побочные эффекты. Лечение в большинстве случаев происходит без особых осложнений. Единственным недостатком средства является необходимость подбора индивидуальной схемы лечения, в противном случае можно не достичь нужного терапевтического эффекта.

Многие пациенты также жалуются на болезненность инъекций. Действительно, уколы чрезвычайно болезненные, в редких случаях может наступать аллергия, которая проявляется в виде крапивницы. Существует миф, что лекарственный препарат оказывает негативное влияние на почки и печень. На самом деле такие данные не были подтверждены клиническими испытаниями. Речь скорее идет об индивидуальном непринятии лекарства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Полиоксидоний»: отзывы и инструкция по применению