Сироп и капли `Синупрет` для детей

«Синупрет» для детей - это популярный препарат, который относится к противовирусным и иммуномодулирующим средствам. Лекарство обладает высокой эффективностью. Оно гипоаллергенно, обладает отличной переносимостью и не вызывает отягчающих побочных явлений. В состав средства «Синупрет» входят экстракты измельченного растительного сырья: щавеля, вербены, корня горечавки, цветов первоцвета и бузины.

Препарат широко используется в детской терапии и в лечении взрослых, которые плохо переносят другие виды медикаментов. Положительный эффект дает лечение больных с ослабленным иммунитетом. Мягкое терапевтическое воздействие препарата стало основным его свойством для применения в лечебной практике.




«Синупрет» для детей оказывает активное противовоспалительное действие, усиливает секрецию мокрот и слизи, облегчает отхаркивание и дыхание больного. Рекомендован препарат для больных при длительном течении заболевания как повышающий сопротивляемость организма вирусным инфекциям. Фармакологические свойства лекарства основываются на активности природных растительных компонентов, которые быстро нормализуют состояние больного. Уже в первый период курса лечения этим средством исчезает отек в слизистой носа, придаточные пазухи очищаются от гнойного содержания, происходит освобождение от мокрот бронхов и трахеи легкого. Универсальность препарата признана практикующими терапевтами и педиатрами.

Видео: Капли (сироп) Синупрет при гайморите

Применение лекарственной формы «Синупрет» для детей дает ощутимые результаты в процессе лечения хронического насморка, осложненного гайморитом. Воздействие на организм разнонаправленных растительных компонентов в результате дает эффект комплексного терапевтического лечения. Для облегчения течения аллергических и воспалительных процессов, возникающих в отделах дыхательных путей, используют препарат «Синупрет». Инструкция для детей предусматривает использование этого лекарства в лечении ринитов, фронтитов и гайморитов при помощи драже, сиропов или каплей.

Назначение каплей «Синупрет» для детей предусматривает лечение малышей с 2-х лет. В нос капли им не закапывают, а дают внутрь с некоторыми ограничениями. Лучше использовать для детей специальную форму лекарства – сироп, который назначают по пятнадцать капель 3 раза в день. Подросткам и детям до 15 лет назначают по двадцать пять капель по 3 раза в день. Взрослая дозировка ограничивается 50 каплями по 3 раза в сутки. Капли можно употреблять в неразведенном виде, детям их добавляют в чай или сок. Таблетки принимают, не раскусывая, запивая небольшим количеством жидкости.

Видео: Ингаляции: с чем лучше их делать - Доктор Комаровский - Интер



Лекарство предназначено для внутреннего приема. Капли не закапывают в нос ни детям, ни взрослым. Часто для лечения гайморита у взрослых назначают препарат в виде таблеток, это более удобная форма терапии в виду частых приемов. Для младшего возраста лекарство в виде капель назначают с предосторожностью, так как оно в своем составе имеет алкоголь. Поэтому до шестилетнего возраста назначают препарат «Синупрет» (инструкция, сироп). Такую форму легко дозировать для малышей, ведь сироп не содержит алкоголя, имеет приятный вкус и дети пьют его с удовольствием.

Лекарство «Синупрет» относится к новому поколению препаратов, практически не вызывающих появления побочных эффектов. Его можно назначать беременным в виде таблеток при определенных показаниях к применению. Если у больного беспокоит затрудненное дыхание или появились высыпания на коже, то следует прекратить прием лекарства и обратиться к лечащему врачу. Это может быть обусловлено гиперчувствительностью. Очень редко наблюдается у пациентов изжога, тошнота, что также относится к индивидуальной особенности организма больного, принимающего препарат. Следует учитывать при приеме лекарственного средства и его усиливающий эффект действия антибиотиков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп и капли `Синупрет` для детей