«Сенаде» для похудения – принимать или нет?

Видео: Жиросжигатели для похудения , нужны или нет?

Препарат «Сенаде» изготавливается на основе листьев сенны (кассии) остролистной. Этот полукустарник относится к семейству бобовых и произрастает в Азии и Африке. Местное население веками применяло сенну для очищения кишечника: из ее листьев заваривали чай, который пили на ночь. Реже с этой целью использовали стручки растения. В настоящее время сенну культивируют в странах Юго-Восточной и Средней Азии, а также в Индии и Пакистане.

Видео: Как принимать L-карнитин, Жиросжигатели для быстрого похудения

Слабительное «Сенаде» выпускается в форме обычных либо жевательных таблеток и пастилок с различным вкусом. Оно содержит вещества, раздражающие слизистую оболочку кишечника, вследствие чего усиливается его перистальтика и происходит опорожнение. Принимают сенаде обычно на ночь, запивая водой. Начальная доза для взрослых и детей старше 12 лет – 1 таблетка, в случае необходимости она может быть увеличена до 2-3 таблеток в сутки. Действуют они через 8-12 часов. В инструкции к препарату сказано, что он не вызывает привыкания. Однако его длительный и бесконтрольный прием может привести к тому, что действовать сенаде будет менее эффективно. Обычно стул нормализуется уже в течение нескольких дней. Однако даже в том случае, если этого не произошло, через две недели следует сделать перерыв, заменив при необходимости сенаде другим слабительным средством.




Применение данного препарата показано при запорах различной этиологии, в том числе хронических, вызванных сниженным тонусом и вялой перистальтикой кишечника. Его также назначают после родов и операций, когда самостоятельное опорожнение кишечника затруднено. Однако в инструкции нет никаких сведений о том, что можно использовать препарат «Сенаде» для похудения.

Видео: How to take l-carnitine for weight loss

Безусловно, в состав большинства лекарственных средств, способствующих избавлению от лишнего веса, входят различные слабительные. Однако, помимо этого, средства для похудения содержат вещества, способствующие нормализации обмена и сжиганию жировых отложений, подавляющие аппетит и выводящие из организма лишнюю жидкость. Прием одних лишь слабительных, в том числе и сенаде, для похудения не даст желаемого эффекта. Конечно, определенную пользу этот препарат может принести: кишечник очистится от вредных отложений, нормализуется перистальтика и, соответственно, стул. Возможно, вам даже удастся избавиться от одного-двух килограммов веса, принимая сенаде для похудения. Но не стоит обольщаться: их потеря достигается не за счет жировых отложений, а исключительно благодаря очистке кишечника от его содержимого и потере вследствие послабления некоторого количества жидкости.



В инструкции к препарату перечислены возможные побочные эффекты от его приема: боли в кишечнике, которые временами могут быть довольно сильными, метеоризм (повышенное газообразование), тошнота и рвота. При длительном его применении в организме может нарушиться водно-электролитный баланс. Кроме того, возможна индивидуальная гиперчувствительность к данному лекарственному средству, результатом которой могут стать, к примеру, кожные высыпания. Сенаде запрещено принимать при спастических запорах, кишечной непроходимости, хроническом аппендиците, ущемленной грыже, цистите. Во время беременности и лактации, в послеоперационный период, а также детям младше шести лет его назначают с осторожностью. Препарат эффективно справляется с запорами, делая опорожнение кишечника регулярным. Однако избавиться с его помощью от лишних килограммов будет весьма проблематично: он просто не обладает такими свойствами.

Видео: Профессор Неумывакин И. П. Болезней нет! Как принимать соду и перекись водорода

Учитывая все изложенное выше, прием препарата «Сенаде» для похудения вряд ли можно считать целесообразным. Наряду с другими средствами, он может использоваться в комплексном лечении ожирения, сопровождающегося длительными запорами, – однако лишь по назначению врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Сенаде» для похудения – принимать или нет?