Средство «гевискон» (суспензия). Инструкция по применению

Средство «Гевискон» (суспензия), цена которого начинается от 130 рублей и выше, относится к антацидным лекарствам. После проникновения в организм медикамент начинает быстрое взаимодействие с кислым желудочным содержимым. В процессе формируется гель альгината, предотвращающий развитие гастроэзофагеального рефлюкса.

Назначения гевискон суспензия цена

Препарат «Гевискон» (суспензия) инструкция по применению рекомендует для симптоматической терапии диспепсических явлений, обусловленных повышенной кислотностью в желудочном соке и гастроэзофагеальным рефлюксом. В частности, используется медикамент при изжоге, чувстве тяжести после еды, при беременности, кислой отрыжке.

Как принимать «Гевискон»




Суспензия назначается внутрь перед сном и после еды. Пациентам с двенадцати лет рекомендовано по 10-20 мл. Максимально допускается в сутки 80 мл. С шести до двенадцати лет назначают по 5-10 мл. Для этой категории пациентов максимальное суточное количество препарата – 40 мл. Для пожилых больных не требуется корректировки дозы.

Средство Гевискон» (суспензия). Инструкция по применению. Побочные реакции

гевискон суспензия инструкция по применениюНа почве приема медикамента вероятно развитие аллергии. Как правило, она связана с повышенной чувствительностью к компонентам. В целом лекарство переносится удовлетворительно больными в разном возрасте при соблюдении предписаний аннотации и рекомендаций специалиста. При возникновении не описанных в инструкции побочных реакций или ухудшении состояния следует посетить доктора.

Видео: Гевискон | инструкция по применению



Противопоказания

Средство «Гевискон» (суспензия) инструкция по применению не допускает к использованию при гиперчувствительности к веществам в его составе, а также в возрасте до шести лет. Допускается прием лекарства в периоды беременности и лактации. Но целесообразность назначения определяет врач. В целом средство «Гевискон» (суспензия) (инструкция по применению подтверждает это) не противопоказано кормящим и беременным. Но лечение в эти периоды должен контролировать специалист. При назначении пациентам, имеющим расстройство почечной функции, следует учесть присутствие в 10 мл медикамента 141 мг натрия. Данный факт важен в случае необходимости соблюдения пациентом диеты с ограниченным количеством соли (на фоне сердечной недостаточности застойного типа, почечной дисфункции).

как принимать гевискон суспензияДополнительные сведения

В случае отсутствия терапевтического результата после семидневного курса лечения следует обратиться к доктору. В практике не зафиксировано случаев воздействия лекарства на психомоторные реакции пациентов. В связи с этим препарат допускается к употреблению лицами разных (в том числе потенциально опасных) профессий. При передозировке отмечаются вздутие живота и головные боли. При отравлении средством проводится симптоматическая терапия. Хранят лекарство при температуре не выше 15 градусов, вдали от детей и прямого солнечного света. Средство допускается к использованию в течение 3 лет со дня выпуска. Несмотря на безрецептурный отпуск из аптек, все же перед приемом медикамента следует посетить врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство «гевискон» (суспензия). Инструкция по применению