Боли в кишечнике

Очень часто бывает так, что организм, который работал как часы, опорожняя кишечник каждый день строго по графику, вдруг выбивается из привычного ритма. Постепенно он начинает «работать» раз в несколько дней, или того хуже, ни с того ни с сего начинается диарея. Неудобства, возникающие в данном случае, начинают мешать нормальной жизни, вызывают стресс и дискомфорт.

Можно для начала попробовать справиться с недомоганием самостоятельно. Для этого при запоре можно принимать в умеренных количествах слабительное, есть побольше продуктов, содержащих клетчатку или целлюлозу – печеный картофель, горох или другие бобовые, клубнику, отруби в виде каши. Раздраженный кишечник плохо переносит молочные продукты и молоко, а также продукты, сделанные из пшеницы. Нужно максимально избегать принимать такие продукты, хотя бы на время.

При поносе необходимо довести до минимума питье воды, т.к. она увеличивает количество стула и способствует беспрепятственному продвижению еды, попадающей в кишечник. Такое же действие на него оказывает и кофеин, стимулирующий перистальтику, т.е. все продукты, содержащие кофеин – кофе, шоколад, чай, напитки с колой – тоже нужно исключить из рациона.

Есть такой контингент людей, которым расстройство кишечника грозит в первую очередь – это те, которые питаются вне дома. Фаст-фуд, кафе и рестораны, даже если они предлагают самую вкусную еду, обязательно добавляют в свои блюда приправы для вкуса, в том числе и острые, которые обязательно приводят к различным болезням желудочно-кишечного тракта. Поэтому в этот период нет ничего лучше домашней еды, приготовленной своими руками.




Другой фактор, который имеет достаточное воздействие на нормальную деятельность кишечника – это физические упражнения.

Видео: Боли в кишечнике, что делать

А если самостоятельное лечение не привело к положительным результатам, расстройства в виде поноса или запора не проходят, к тому же появились еще и боли в кишечнике, то обязательно нужно обратиться к врачу.

Это недомогание может быть вызвано какими-либо погрешностями в режиме питания, эмоциональными переживаниями, причин бывает, как правило, очень много.

Видео: Как быстро убрать боли в кишечнике с помощью Тенториум

Но, к счастью, сегодня медицина уже знает, как превратить этот больной орган больной в спокойный, и убрать боли в кишечнике.

Поэтому при появлении следующих указанных признаков нужно, не мешкая, обратиться за помощью к специалисту – это наличие в стуле крови- резкое похудение- понос по ночам- боли в кишечнике, иногда просто невыносимые.



Обычно синдром беспокойного кишечника называется «слизистым колитом». Оказывается, именно из-за этого синдрома во внутренностях начинается «бунт», сопровождающий брожением и урчанием в желудке, вздутием, поносом или запором, огромным количеством газов, мучающих в самый неподходящий момент, появляются боли в кишечнике.

Чтобы понять, почему появились боли в кишечнике, причины болезни, необходимо вначале просто установить, что именно болит: если боль появляется перед процессом дефекации, то скорее всего поражен именно тот орган выделения и пищеварения в организме человека, который именуется кишечником.

Видео: РАК ЖЕЛУДКА, боли в кишечнике и поджелудочной. Практика исцеления. Николай Пейчев.

Причины болей и симптомы бывают следующие:

  • воспаление тонкой или толстой кишки – болит область вокруг пупка;
  • болезнь тонкого кишечника – боль локализована в околопупочной области;
  • аппендикулярные колики – боль отдает в правую ногу;
  • воспаление сигмовидной части кишки, дезинтерия, кишечная непроходимость, язвенный колит, рак сигмоидной или нисходящей кишки – боль в области повздошной кости, соединяющей позвоночник с тазовой костью;
  • болезнь толстой кишки – боль сразу перед дефекацией;
  • поражение кишечника – боль отдается в грудной клетке;

Видео: Кишечник, боли в животе. kishechnik

Иногда у женщин в период климакса или перед менструациями начинаются боли в кишечнике слева. Обычно они являются признаками гормональных скачков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боли в кишечнике