Суспензия Гевискон, инструкция по применению

Видео: Суспензия Гевискон

Редко можно найти человека, который ни разу в жизни не страдал от изжоги. А кто страдал, тот знает, как неприятен этот подкатывающий к горлу и жгущий внутренности комок. Неправильное питание, нездоровый образ жизни, злоупотребление острой и кислой пищей зачастую приводят к заболеваниям ЖКТ и как следствие, приступам изжоги и кислой отрыжке. Однако не только болезни являются причиной этих неприятных ощущений. Не секрет, что от изжоги очень часто страдают женщины во время беременности – растущий живот подпирает диафрагму и стимулирует выброс желудочного сока в пищевод. В этом случае необходим препарат, безопасный для будущего ребёнка, который мягко и быстро устранит неприятные ощущения – например, "Гевискон" и "Гевискон форте". Инструкция по использованию этого препарата всегда должна быть под рукой.

Видео: Реклама Гевискон двойное действие

"Гевискон" – один из самых известных и популярных препаратов, применяемых при изжоге. Существует 2 формы выпуска – жевательные таблетки и суспензия для приёма внутрь.

Суспензия "Гевискон", инструкция по применению:

Видео: Как работает Гевискон Двойное Действие

Суспензия представляет собой вязкую жидкость белого или молочно-кремового цвета с запахом мяты. В её состав входят 500 мг натрия альгината, 267 мг гидрокарбоната натрия и карбонат кальция 160 мг. Суспензия выпускается во флаконах по 300,150 или 100 мл. Кроме основных действующих веществ, в неё входит ряд вспомогательных - метилпарагидроксибензоат, очищенная вода, пропилпарагидроксибензоат, масло перечной мяты, карбомер, натрия сахарин и натрия гидроксид.

Взрослым, пожилым людям и подросткам старше двенадцати лет следует принимать от 10 до 20 мл после приёма пищи или при появлении симптомов. Максимально допустимая суточная доза лекарства для этой категории пациентов – 80 мл. Ребёнку от шести до 12 лет следует давать суспензию "Гевискон" от пяти до 10 мл после еды и перед отходом ко сну, 40 мл – максимальная суточная доза лекарства.

Гевискон суспензия, инструкция: противопоказания и побочное действие




В качестве побочного действия после приёма препарата можно наблюдать аллергические реакции. "Гевискон" не следует принимать детям младше шести лет и с осторожностью - людям с нарушением функций почек.

При передозировке возможно вздутие живота.

"Гевискон", инструкция: показания к применению

Видео: (2015) ГЕВИСКОН двойное действие - Гасит изжогу и тяжесть с двух сторон

Лекарство применяют для симптоматического лечения, при повышенной кислотности желудочного сока, изжоге, кислой отрыжке, ощущении тяжести в желудке. Препарат может применяться при лактации и в период беременности.

"Гевискон2, инструкция: фармакологическое действие



У препарата антацидное фармакологическое действие. После приёма внутрь "Гевискон" практически сразу начинает реагировать с кислым содержимым желудка. Образуется гель альгината с практически нейтральным значением рН, который предотвращает появление гастроэзофагеального рефлюкса и, обволакивая стенки желудка, образует на нём защитную плёнку. При регургитации образовавшийся гель проникает в пищевод, сокращает раздражение слизистой.

Проникновение в системный кровоток не сказывается на действии препарата.

"Гевискон" в таблетках отличается от суспензии "Гевискон" дозировкой. Таблетки принимают внутрь, тщательно разжевывая во рту. Дети от 12 лет и взрослые могут принимать по 2-4 таблетки перед сном, после еды или при появлении неприятных симптомов.

"Гевискон": инструкция, особые указания

В 4-х таблетках лекарственного препарата содержится 246 мг натрия (10,6 ммоль). В 10 мл суспензии – 141 мг натрия. Кроме того, единовременная доза из 4-х таблеток содержит 320 мг карбоната кальция (3,2 ммоль). Эту информацию следует учитывать больным с болезнями почек, пациентам с гиперкальциемией, нефрокальцинозом, застойной сердечной недостаточностью и рецидивирующим образованием почечных камней, содержащих кальций.

Хранить "Гевискон" инструкция рекомендует не более 2-х лет при температуре, не превышающей 30 градусов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Суспензия Гевискон, инструкция по применению