Мазь ихтиоловая. Применение при лечении заболеваний

Видео: Ихтиоловая мазь: применение при угрях и черных точках. Компрессы с ихтиоловой мазью

Мазь ихтиоловая. Применение при лечении заболеваний

Мазь ихтиоловая, применение которой избавляет от многих недугов, может сравниться по своей эффективности с дорогостоящими препаратами.

Это средство представляет собой вязкую массу со специфическим ароматом дегтя, который достаточно быстро выветривается. Такая характеристика может оттолкнуть некоторых людей от использования данного средства, однако стоит отметить, что мнение о неприятном запахе мази сильно преувеличено. Пахучесть препарата объясняется его составом. Он изготавливается из смол, полученных при сложной обработке горючих сланцев. Именно в этом процессе образуется такое вещество как ихтаммол, придающее данному средству черную окрасу и островатый специфический запах.

Мазь ихтиоловая, применение которой достаточно популярно в народной медицине, благодаря своему эффективному целебному воздействию позволяет забыть о не столь приятном аромате, который она издает. Большинство людей, хотя бы однажды использовавших данное средство, обязательно хранят его про запас в своей домашней аптечке.

Мазь ихтиоловая. Применение при лечении заболеваний

Данный препарат успешно помогает при ожогах, фурункулезе, прыщах и рожистых воспалениях. Ценится он и за то, что может изгнать занозу и избавляет от нагноений. Его также используют при следующих заболеваниях:

- артрит,

- воспаления креста малого таза,

- невралгические недуги,




- метрит,

- параметрит,

- сальпингит

- простатит (для лечения применяются специальные свечи).

Для того чтобы избавиться от фурункулеза, необходимо наносить десяти- или двадцатипроцентную мазь на проблемные места. Она выгодно отличается от современных лосьонов низкой стоимостью, но не уступает им в эффективности лечения заболевания.

Чаще всего такое средство применяют при прыщиках и гнойных воспалениях, локализующихся под кожей. Ихтиоловая мазь помогает избавиться от такого рода проблем за короткий период времени, не оставляя ни следов, ни покраснений.

Видео: ВОЛШЕБНАЯ МАЗЬ-ЖИВИЦА. Мазь от всех болезней!!!

Как действует данный препарат?



Сперва он снимает боль, вызываемую прыщиком или фурункулом, затем снижает воспалительный процесс за счет своего анестезирующего воздействия. После чего мазь подсушивает очаг поражения и способствует ускорению регенеративных процессов в поврежденных тканях.

Мазь ихтиоловая, применение которой позволяет забыть о неприятных воспаленных бугорках на коже, часто сравнивается с мазью Вишневского. Она обладает таким же сильным противовоспалительным эффектом.

Ихтиоловая мазь при геморрое значительно облегчает состояние больного. Для этого необходимо смазывать трещины данным средством не менее одного раза в сутки.

Как правильно использовать препарат?

Необходимо открыть емкость, в которой содержится средство, и подхватить его небольшое количество при помощи ватной палочки. Затем нанести мазь непосредственно на гнойничок, фурункул или прыщик. Рекомендуется проводить данную процедуру вечером перед отходом ко сну, поскольку средство должно находиться на пораженном участке не менее восьми часов. Во избежание размазывания препарата необходимо заклеить обработанные участки медицинским пластырем.

Нередко используется ихтиоловая мазь от прыщей. Отзывы о ее применении в большинстве своем положительные. В течение одной ночи она способна значительно уменьшить воспаленный участок, снять покраснение и припухлость. Для полного избавления от проблемы необходимо повторить процедуру еще несколько раз.

В аптеке также можно купить данный препарат с глицерином. Он имеет все те же лечебные свойства, к тому же не сушит кожу.

Следует отметить, что мазь не имеет противопоказаний. Однако ее применение может вызвать побочные эффекты при индивидуальной непереносимости компонентов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь ихтиоловая. Применение при лечении заболеваний