Насколько важна фолиевая кислота для женщин

Видео: Малышева Фолиевая кислота.

Насколько важна фолиевая кислота для женщин? Каждая женщина хочет прекрасно выглядеть и при этом сохранить свое здоровье. Для этого ее организм должен все время получать в достаточном количестве все необходимые витамины и микроэлементы. Одним из главных веществ является витамин B9 (фолиевая кислота, или фолат), при его нехватке могут возникнуть такие нарушения, как головная боль, быстрое переутомление, потеря веса и даже депрессия. Особенно важна фолиевая кислота для женщин во время беременности.

фолиевая кислота для женщинКакую роль играет витамин B9 для женского организма

Фолиевая кислота имеет огромное значение, если существует вероятность развития заболеваний, связанных с онкологией. Особенно это касается таких недугов, как рак молочной железы и шейки матки. Если принимать фолат ежедневно в определенном количестве, то можно добиться того, что клетки, которые влияют на рост опухоли, развиваться дальше не будут, а значит, можно побороть болезнь без операции. Витамин B9 также важен при наличии заболеваний кожи, его используют, чтобы усилить эффект лекарств при лечении акне, псориаза и витилиго. Кроме того, фолат препятствует нарушениям менструального цикла и развитию остеопороза в подростковом и молодом возрасте. После рождения ребенка также важна фолиевая кислота. Для женщин, которые впадают в послеродовую депрессию, важно принимать витамины и продукты, содержащие этот элемент.

Видео: Янтарная кислота - для женщин возраста+, средство№1




Беременность и фолиевая кислота

В первом триместре беременности фолиевая кислота для женщин очень важна, но начинать ее прием следует еще в тот момент, когда ребенок только планируется. Первые три месяца вынашивания происходит формирование всех органов плода, поэтому в этот период витамин B9 крайне важен. Но и по истечении этого срока прекращать прием витамина не нужно, ведь он позволяет избежать задержки умственного развития у будущего малыша. В конце второго триместра у плода завершается формирование нервной трубки, поэтому врачи утверждают, что и в этот период также важна фолиевая кислота для беременных. Дозировка этого витамина для женщины, ожидающей ребенка, составляет 400 мкг в день. Иногда будущей маме назначают специальные комплексы витаминов, в которых уже содержится необходимая доза фолата в сутки.

Видео: ГИПЕРТОНИЯ.ПРОФИЛАКТИКА.ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА

фолиевая кислота для беременных дозировкаИсточники фолиевой кислоты



Организм человека не может самостоятельно вырабатывать витамин B9, но мы можем получить его вместе с пищей. Фолиевая кислота содержится в таких продуктах: фасоль, овсянка, шпинат, зеленый горошек, листья салата, рыба, молоко, печень и т.д. Но больше всего этого витамина в муке грубого помола. Бывает так, что в ежедневном меню в недостаточном количестве содержится фолиевая кислота. Для женщин в таком случае разработаны специальные витамины, которые восполняют этот недостаток.

Видео: ГРУША + АЛЫЧА. ВКУСНЫЙ И АРОМАТНЫЙ КОМПОТ ИЗ ГРУШИ И АЛЫЧИ НА ЗИМУ.

фолиевая кислота содержитсяВитамин B9 для здоровья и красоты

Следует сделать оговорку, что есть ряд противопоказаний для приема витамина B9. Поэтому перед приемом фолата следует проконсультироваться с врачом. В целом же фолиевая кислота для женщин имеет большое значение, ведь она участвует в процессе новообразования клеток. Фолат укрепляет волосы и ногти, ускоряет рост и делает их менее ломкими. Чтобы сохранять красоту и здоровье, представительницам прекрасного пола достаточно употреблять больше продуктов, содержащих этот важный витамин.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Насколько важна фолиевая кислота для женщин