Препарат «Лозап»: отзывы и описание

Препарат «Лозап» относится к антигипертензивным средствам, которые снижают концентрацию в крови альдостерона и адреналина, уменьшают артериальное давление, оказывают диуретический эффект. Медикамент останавливает развитие гипертрофии миокарда, увеличивает толерантность к физическим нагрузкам у пациентов с сердечной недостаточностью.лозап отзывы

После однократного приема лекарства снижение диастолического и систолического давления наступает спустя 6 часов, а максимальный терапевтический эффект отмечается после 3-6 недель использования средства.

Препарат «Лозап»: описание, форма выпуска и состав

Медикамент производится в форме круглых таблеток, покрытых оболочкой белого цвета. Активным действующим веществом является лозартан калия. Вспомогательными компонентами лекарства являются маннитол, натрия кроскармеллоза, гипромеллоза 6, повидон К-30, титана диоксид, микрокристаллическая целлюлоза, пропиленгликоль, тальк и стеарат магния.

Показания к использованию препарата «Лозап»лозап описание




Отзывы пациентов, принимавших средство, указывают на эффективность лечения с помощью медикамента артериальной гипертензии. Лекарство назначают с целью снижения риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также облегчения состояния больных с диагнозами «гипертрофия левого желудочка» и «артериальная гипертензия».

В составе комбинированной терапии таблетки «Лозап», отзывы о которых полностью положительные, используют при хронической сердечной недостаточности. Медикамент принимают с целью защиты почек у пациентов с диагнозом «сахарный диабет второго типа с протеинурией». Прием средства позволяет замедлить развитие почечной недостаточности, что проявляется уменьшением частоты гиперкреатининемии.

Побочное действие препарата «Лозап»лозап плюс аналоги

Отзывы больных указывают на некоторые негативные явления при использовании средства. У пациентов могут наблюдаться головокружения, бессонница, астения, головная боль, повышается утомляемость. Со стороны системы дыхания побочные эффекты проявляются заложенностью носа, появлением инфекций дыхательных верхних путей. Органы пищеварения могут реагировать на прием лекарства болью, тошнотой, диареей.



Иногда пациенты испытывают боль в ногах, спине или грудной клетке. У них могут возникнуть судороги. Со стороны сердечно-сосудистой системы в 1% случаев наблюдаются стенокардия, аритмия, брадикардия, сердцебиение. Однако данные явления редки, и в большинстве случаев медикамент хорошо переносится больными, а побочные эффекты проходят и не требуют отмены лечения.

Противопоказания к приему препарата «Лозап»

Отзывы пациентов указывают на эффективность терапии с помощью медикамента. Однако врачи назначают средство с осторожностью. Запрещено применение препарата при гиперкалиемии, при повышенной чувствительности к его компонентам. Не рекомендуется принимать таблетки в период грудного кормления, во время беременности, а также в возрасте до 18 лет, поскольку безопасность и эффективность лечения для данных групп пациентов не установлены. С осторожностью применяют средство при дегидратации, почечной (печеночной) недостаточности, при артериальной гипотензии.

Препарат «Лозап плюс»: аналоги

К лекарствам, обладающим схожим действием, можно отнести средства «Гизаар», «Презартан», «Лориста».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Лозап»: отзывы и описание