"Амбробене" : сироп справится с кашлем

Быстро помочь детским бронхам сможет «Амбробене" сироп. Это прозрачная жидкость. Его запах и вкус довольно приятные и чем-то напоминают малину. Поэтому дети не отказываются принимать такое лекарство. Главное активное вещество препарата – это гидрохлорид амброксола. В качестве дополнений в состав сиропа включают воду, сахарин, немного ароматизатора, пропиленгликоль и сорбитол.

Действие

Основное вещество препарата "Амбробене" сироп делает мокроту совсем не вязкой. Это способствует тому, что она выводится из дыхательных путей. При этом реснички бронхов не слипаются, а помогают продвижению вредного вещества наружу. Вывод мокроты способствует и избавлению ребятишек от кашля. Эффект от приема лекарственного средства наступает довольно быстро, примерно через полчаса. При этом держится он 10-12 часов. Правда, все зависит от дозировки.

Сироп «Амбробене» от кашля. Показания

Врачи назначают этот сироп своим пациентам, если обнаруживается заболевание дыхательных путей, связанное с отхождением мокроты (особенно, если этот процесс затруднен). Это может быть:

  • Бронхиальная астма,
  • Бронхит в острой форме или же хронический вариант заболевания,
  • Пневмония,
  • Бронхоэктатическая болезнь.

Видео: Амбробене сироп від кашлю:)

«Амбробене" сироп - это средство для приема внутрь. Оно считается самой удачной и эффективной формой, чтобы вылечить больных в детском возрасте.




Противопоказания

Видео: Реклама Амбробене - Я из Германия прибыть

Ни при каких обстоятельствах нельзя принимать лекарство, если наблюдается язвенная болезнь. Не рекомендуется пить сироп при эпилептическом синдроме. Еще одно абсолютное противопоказание – это высокая чувствительность к любому компоненту «Амбробене».

С особой осторожностью назначают препарат в следующих случаях:

Видео: Как справиться с кашлем?

  1. заболевания почек,
  2. проблемы с печенью,
  3. нарушение работы бронхов.

Обычно за приемом сиропа наблюдает лечащий врач, если есть такие проблемы. Иначе ситуация может значительно усугубиться и спровоцировать иные заболевания.

До сегодняшнего дня еще нет достоверных данных, каким образом «Амбробене сироп» влияет на беременных и кормящих женщин. Однако ученые предостерегают принимать препарат в первом триместре беременности. Это, конечно, возможно. Однако врач должен соотнести пользу и риск нанесения вреда плоду.



Применение

Сироп применяют внутрь. Лучше это делать после приема пищи. Обязательно препарат запивают жидкостью. Она должна быть теплой (сок, чай или вода). В зависимости от возраста ребенка, назначается своя дозировка:

  • Малышам до 2 лет можно принимать 2,5 мл лекарства. Пить его необходимо не больше 2-х раз в сутки.
  • В 2-6 лет детям можно увеличить прием до 3-х раз.
  • С 6 до 12 лет ребята принимать должны 5 мл сиропа перед едой (всего не больше 3-х раз).
  • Наконец, все, кто старше 12 лет (в том числе и взрослые) употребляют по 10 мл лекарства 3 раза за день.

Обязательно следить за тем, чтобы сироп запивался большим количеством жидкости. В зависимости от назначения врача курс лечения длится по-разному. Только вот самостоятельный прием данного препарата – не больше 5-ти дней.

Побочные действия

Видео: Сироп от кашля ДОКТОР МОМ®

Наблюдается и ряд побочных явлений при приеме препарата «Амбробене" сироп. Отзывы говорят о том, что в таких случаях появляется слабость и даже головная боль. Нередко возникает активное слюноотделение. Диарея, запор, рвота – тоже весьма возможные проявления. Лишь в редких случаях может появиться аллергия, выражающаяся в сыпи или отеке лица.

Передозировку лекарством определить просто. Возникает рвота, давление резко понижается, а выделение слюны становится слишком активным. В качестве лечения необходимо промывание желудка. Желательно принимать и продукты, в которых содержится большое количество жира. Одновременно с этим следует находиться под наблюдением врача, который поможет в случае необходимости назначить правильное лечение в дальнейшем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Амбробене" : сироп справится с кашлем