Лекарство "Витаон беби": инструкция

Как известно, самая нежная кожа - у новорожденных деток. И она требует особого ухода за собой. Препарат, который будет применяться для этой цели, обязан отвечать очень высоким требованиям. Он не должен содержать разного рода химии, то есть по возможности быть стопроцентно натуральным, к тому же его задание - быстро справляться с раздражением, опрелостями, снимать зуд, способствовать скорейшему заживлению различных поверхностных повреждений, таких как трещины, ссадины, ожоги, в том числе и солнечные. Но не меньшего ухода и внимания требует также кожа матери, особенно на груди и сосках, ведь эти нежные места страдают от раздражения и трещин, а когда ребенок немного подрастет и у него начнут прорезываться зубки, то могут появиться и укусы.

И препарат, отвечающий всем этим требованиям, существует. Это бальзам "Витаон беби".

В состав этого лекарственного средства входят натуральные масляные экстракты мяты, полыни, ромашки, зверобоя, шиповника, тысячелистника, чабреца, почек сосны, календулы, тмина, чистотела, фенхеля- эфирная композиция, состоящая из мятного, апельсинового, фенхелевого масел- камфора. Упакован он во флаконы по тридцать миллилитров.

Фармакологическое воздействие лекарства "Витаон беби" инструкция по его использованию описывает следующим образом: данный препарат бережно и мягко воздействует на самую чувствительную поврежденную кожу, он способен обезболить, снять воспаление, стимулировать регенерацию тканей, уничтожить инфекцию- он может ускорить заживление ран, трещин, ожогов, язв, повысить иммунитет- также он устраняет зуд, смягчает, успокаивает, восстанавливает водно-жировой клеточный обмен.

Показания для применения препарата "Витаон беби" инструкция по его использованию приводит такие: ежедневный уход за нежной поврежденной кожей ребенка и груди кормящей матери.




Единственным противопоказанием к назначению данного лекарства является повышенная чувствительность к отдельным его компонентам.

Дозировку и способы применения препарата "Витаон беби" инструкция по его использованию приводит такие: лекарство нужно нанести на участки пораженной кожи и/или слизистых оболочек дважды - трижды за сутки тонким слоем. Одним из вариантов применения препарата является смачивание в нем перед наложением тампонов и салфеток. Для обработки кожи ребенка следует использовать не более одного - двух миллилитров бальзама, равномерно распределяя его по пораженной поверхности и давая ему впитаться.

Уход за детским личиком требует особого подхода - после умываний, и утреннего, и вечернего, кожу нужно смазывать при помощи мягкого ватного жгутика, смоченного в препарате, а затем прочистить ребенку ушки и носик.

Для ухода за кожей кормящей матери рекомендовано наносить лекарство на сухую чистую кожу груди и соски после и до кормления ребенка, при этом обязательно нужно дать средству впитаться.

При смене подгузников и пеленок также рекомендовано смазывать кожные складки ребенка и участки раздражения, сухости.



Используется бальзам и во время купания ребенка. Делать нужно это таким образом: сразу после приема малышом воздушных ванн препарат наносят на все его тело массирующими круговыми движениями, начиная от стоп. Потом нужно подождать, пока лекарство всосется полностью, а затем купать ребенка как обычно. После купания снова нужно нанести от одного до двух миллилитров препарата в области кожных складок, а также участков раздражения и сухости.

Хранить бальзам "Витаон беби" инструкция по его использованию рекомендует в месте, недоступном детям и защищенном от света, при температуре пять - двадцать пять градусов по Цельсию.

Срок годности - два года.

Из аптеки отпускают без врачебного рецепта.

О препарате "Витаон беби" отзывы в сети в основном положительные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство "Витаон беби": инструкция