Препарат `Монурал`. Отзывы, описание, применение

Лекарство "Монурал" входит в фармакологическую группу антибиотиков. Действующее вещество - трометамол фосфомицина. Лекарство назначается при многих инфекциях в мочевых путях. Но преимущественно применяется препарат "Монурал" при цистите.

Медикамент назначают при бессимптомной массивной бактериурии у беременных, бактериальном неспецифическом уретрите. К показаниям относят и послеоперационные поражения в мочевыводящих путях.

Препарат "Монурал" (отзывы многих специалистов это подтверждают) является высокоэффективным и быстродействующим средством. Медикамент при проникновении внутрь создает достаточно высокие концентрации.

Лекарственное средство обладает антиадгезивным воздействием. Оно предотвращает "прилипание" патологических микробов к специфическим рецепторам в клетках уроэпителия.

Препарат "Монурал" (отзывы многих пациенток свидетельствуют об этом) быстро устраняет болезненность при мочеиспускании и облегчает течение острых состояний.

Это лекарство показано при остром бактериальном цистите, при рецидивирующих его приступах. Препарат "Монурал" (отзывы врачей однозначны в этом) следует применять в качестве профилактики инфекций в мочевыводящем тракте при трансуретральных диагностических мероприятиях, а также при хирургическом вмешательстве.

Фармацевтическое средство воздействует бактерицидно на грамположительные и грамотрицательные микробы. Препарат подавляет деятельность штаммов бактерий, способных продуцировать бета-лактамазу. К лекарству "Монурал" проявляют чувствительность микроорганизмы, резистентные к прочим антибиотикам (фторхинолонам, хинолонам, бета-лактамным медикаментам, аминогликозидам, сульфаниламидам, тетрациклинам, производным нитрофурана).




Накопление действующего вещества происходит в моче. Терапевтическая концентрация трометамола фосфомицина сохраняется в организме в течение одного-двух дней.

Медикамент "Монурал" (отзывы врачей однозначны в этом) допускается только к пероральному применению. При попадании в ЖКТ происходит его быстрое всасывание. При употреблении препарата с пищей его концентрация в плазме заметно снижается, однако, эффективность при этом не изменяется. В процессе рециркуляции медикамента в организме (в кишечнике и печени, в частности) обеспечивается поддержание его концентрации на протяжении 24-48 часов. Этого периода достаточно для того, чтобы получить необходимый терапевтический результат.

Препарат "Монурал" желательно принимать вечером, за два часа после еды или перед ней. Дозировка устанавливается врачом индивидуально. Как правило, в острой фазе разовая доза составляет три грамма (для взрослых) и два грамма (для детей).

Лекарство принимают однократно. Но на фоне хронического течения патологии, а также для пациентов в пожилом возрасте препарат назначают двукратно по три миллиграмма с суточным интервалом в приемах.

Для профилактики препарат прописывается в дозировке три грамма за три часа до операции или диагностического исследования. Спустя сутки после проведения мероприятий принимают еще три грамма.

При приеме лекарства может возникнуть изжога, понос, тошнота. В некоторых случаях отмечаются аллергические реакции, сыпь.



Препарат "Монурал" противопоказания имеет следующие:

- гиперчувствительность-

- почечная недостаточность (в тяжелом течении)-

- детский возраст (до пяти лет).

Лекарство может назначаться во время вынашивания ребенка. Но в этом случае принимать медикамент необходимо под строгим врачебным контролем. Кормящим женщинам во время лечения следует прекратить вскармливание.

В клинической практике не было зарегистрировано случаев передозировки.

Перед началом лечения препаратом "Монурал" необходимо проконсультироваться с доктором и прочитать аннотацию внимательно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Монурал`. Отзывы, описание, применение