Средство от диареи

Средство от диареи

Видео: Средство от диареи

Диарея – выделение жидких каловых масс при опорожнении кишечника. Это явление может быть как одно-, так и многократным. Диарея может быть следствием:

-нервного перенапряжения, вызванного различного рода стрессами-

-приема некачественной, грубой пищи-

-болезней желудка, печени, поджелудочной железы-

-защитной реакции организма при отравлениях-

-воспалительного процесса слизистой кишок-

-инфекционных заболеваний-




-нарушения баланса бродильных и гнилостных процессов.

Видео: Средство от диареи

Средство от диареи, которая беспокоит часто, должен назначить врач. Только специалист может установить причину данной патологии, порекомендовать необходимые медикаменты и назначить курс лечения. Общим советом является соблюдение определенного рациона питания, исключающего белковую и богатую углеводами пищу. Однако длительное применение диеты нежелательно, так как в организм будет ограничено поступление многих жизненно необходимых веществ.

Средство от диареи, позволяющее восстановить моторику кишечника, – это хорошо известный карбонат кальция. Также к проверенным временем лекарствам можно отнести препараты висмута (Викаир, Викалин) и Ганальбин.

Видео: Носа - средство от поноса

Средство от диареи, позволяющее закрепить полученные результаты, – это отвар из коры дуба. Очень полезны настои из ягод черники или цветков ромашки. Помогают в достижении этой цели и отвары из зверобоя, корневища змеевика и лапчатки.

Если диарея яляется следствием дисбактериоза, назначается лактобактерин, бифидумбактерин, колибактерин или бификол. При нарушениях работы пищеварительной системы может применяться желудочный сок и ферментные лекарственные средства.

Как избавиться от диареи в домашних условиях, подскажет народная медицина. При сильном засорении желудка, которое вызвало головную боль, тяжесть в животе, температуру, отрыжку с привкусом тухлых яиц, боль под ложечкой, рвоту, необходимо провести очищение желудка при помощи касторки. Но при окрашивании стула в зеленый цвет, а также появлении в нем слизи необходимо обратиться к врачу. Серьезной патологией, требующей медицинского наблюдения, является и содержание в каловых массах крови.



Если при диарее отсутствует жар и головная боль, то народная медицина рекомендует употребление в пищу в течение суток двенадцати яблок, которые необходимо натереть без кожуры. Другая еда и питье должны быть исключены. Кроме этого, запрещен прием лекарственных средств. Такая диета способна полностью остановить понос.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОНОСА, диарии в домашних условиях || народные средства

Средство от диареи, которое, как правило, применяли в Древней Руси – это настоянная на водке полынь. Это лекарство употребляется в количестве двадцати капель с интервалом три часа. Возможно использование одной чайной ложки полыни, прокипяченной в стакане воды. Такое средство принимается в теплом виде без добавления сахара.

При диарее помогает чай из шалфея, малины или цветов липы. Интенсивное выделение пота при частом употреблении горячего питья позволяет быстрее избавиться от поноса.

Простым и доступным лекарством от этого недуга является сухой ржаной хлеб. Средство, полученное в результате замачивания гренок на пятнадцать-двадцать минут, выпивается в течение дня небольшими дозами.

Бывает, что диарея носит хроническую форму и длится более двух суток. Тогда вам поможет небольшая щепотка коры дуба, прокипяченная в 300 граммах воды. Это отвар принимается три раза в день по столовой ложке.

Если этим страдает ребенок, то самым подходящим и безопасным для него средством послужит густой осадок, который получается в результате процеживания прокипяченного риса. Прием его производят в объеме половины чашки через каждые два-четыре часа.

Прекрасным народным средством от поноса послужит отвар или рисовая каша, которую приготовили без соли на воде.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство от диареи