Эффективный антибиотик «Макропен»: отзывы и рекомендации по применению препарата

Эффективным антибиотиком группы макролидов является препарат «Макропен». Отзывы о нем в большинстве своем весьма положительные. В маленьких дозировках лекарственное средство оказывает бактериостатический эффект, в больших – бактерицидный.

Медикамент применяют при процессах инфекционно-воспалительного характера. Это могут быть инфекции дыхательных путей или мочевыводящих.

Данный антибиотик эффективен по отношению к внутриклеточным бактериям и грамотрицательным микроорганизмам. Для людей, у которых аллергия на пенициллины или цефалоспорины, это средство – настоящая находка. Препарат быстро проникает через желудочную стенку прямо в кровь и оседает большей частью в дыхательных органах, а также в лимфоузлах и коже. Даже максимальная дозировка выводится из организма спустя шесть часов.

Антибиотик «Макропен», отзывы о котором самые разнообразные, но в основном хорошие, назначается пациентам в возрасте старше десяти лет. Дозировки препарата меняются в зависимости от веса и возраста.




Так, детям, вес которых составляет более тридцати килограммов, а также взрослым подходит препарат «Макропен» 400 мг. Такие таблетки следует принимать три раза в день перед тем, как собираетесь кушать.

Если вес ребенка менее тридцати килограммов, то суточная доза – 60-120 миллиграммов, разделенных на три приема. Курс лечения должен составлять от одной до двух недель. Если антибиотик назначается для терапии инфекционных процессов, вызванных хламидиями, то в этом случае лечиться следует две недели.

Маленьким деткам с весом до 30 килограммов назначают лекарство «Макропен» в суспензии. Суточная дозировка не должна здесь превышать пятьдесят миллиграммов.

И дозировку, и длительность лечения вам назначает врач. Даже в том случае, если вы или ваш малыш уже почувствовали себя лучше, не следует прекращать пить лекарство до окончания курса лечения.



Несмотря на то, что о лекарстве «Макропен» отзывы в основном положительные, у этого антибиотика есть противопоказания. Так, нельзя принимать данный препарат при поражениях функции печени, а также при повышенной чувствительности к основным компонентам лекарства. Кроме того, при беременности можно использовать этот антибиотик только тогда, когда польза для матери больше, нежели риск для плода. В период лактации также нежелательно употреблять данное средство.

Видео: Макропен

Большим плюсом является то, что не нужно лишать себя возможности водить автомобиль или отказываться от работы, требующей быстроты реакции, принимая антибиотик «Макропен». Отзывы людей, которые употребляли данный препарат, говорят о том, что это весьма эффективное лекарство. Из побочных действий можно выделить расстройство пищеварения, а также плохой аппетит и стоматит. Кроме того, возможны тошнота или рвота, понос. Иногда проявляются такие аллергические реакции, как кожные высыпания, крапивница, а также зуд и эозинофилия.

Не секрет, что весьма опасным заболеванием является гайморит. Ведь на его фоне могут развиться различные осложнения слуха или зрения. Даже воспаление легких и ревматизм может возникнуть вследствие этой болезни. Наибольшая опасность грозит головному мозгу, так как инфекция может проникнуть в его полость и вызвать абсцесс мозга или тромбоз сосудов. Для того чтобы справиться с этим заболеванием, используют различные антибиотики. К ним относится и препарат «Макропен». При гайморите он просто незаменим. Здесь пригодится его противомикробное действие и эффективность в отношении различных микроорганизмов.

Если у вас грипп или простуда, обязательно проконсультируйтесь у врача – возможно, он назначит вам именно этот эффективный антибиотик для лечения и подберет необходимую дозировку. Можно посоветовать это лекарственное средство тем пациентам, у которых есть аллергия на другие аналогичные препараты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективный антибиотик «Макропен»: отзывы и рекомендации по применению препарата