Препарат «Тамифлю»: отзывы и инструкция

Препарат «Тамифлю» относится к противовирусным средствам и предназначен для лечения гриппа. Лекарство производится в форме твердых желатиновых капсул и порошка для изготовления суспензии. В одной капсуле медикамента содержится около 98 миллиграмм озельтамивира фосфата, являющегося основным действующим веществом.тамифлю отзывы

Препарат «Tamiflu»: инструкция и фармакологическое действие

Медикамент является пролекарством, подавляющим нейраминидазу вирусов гриппа обоих типов, что позволяет предотвратить распространение болезни в дыхательных путях. Воздействие препарата и его аналогов основано на выборочном подавлении фермента нейраминидазы, а также торможении репликации и роста вирусов.

Лекарственное средство «Тамифлю», отзывы о котором говорят об его эффективности, сокращает продолжительность болезни, уменьшает тяжесть ее течения и снижает частоту возникновения осложнений (синусита, отита, бронхита, пневмонии). Также лекарство не оказывает влияния на образование антител после применения вакцины от гриппа.




Показания к применению препарата «Тамифлю»

Отзывы пациентов, использовавших медикамент, говорят об его эффективности при терапии гриппа групп А и В у взрослых и детей (старше годовалого возраста). Кроме этого, прием средства вызывает хороший профилактический эффект у подростков и взрослого населения, которые находятся в зоне повышенного риска инфицирования (ослабленное состояние, большие коллективы, школа).тамифлю цена

Противопоказания к использованию препарата «Тамифлю»

Отзывы пациентов и врачей указывают на некоторые запреты по применению медикамента. Не следует принимать лекарство при гиперчувствительности к его компонентам, при печеночной недостаточности (постоянный гемо- или хронический перитонеальный диализ). Не рекомендуется производить лечение при беременности, в раннем детском возрасте (до года), а также во время грудного вскармливания.

Побочные действия при применении препарата «Тамифлю»



Отзывы людей, принимавших лекарство, говорят о наличии отрицательных проявлений после использования средства. Так, может появиться боль в животе, диспепсия, диарея, тошнота или рвота.tamiflu инструкция Кроме этого, со стороны системы дыхания могут возникнуть кашель, ринорея или бронхит. К побочным эффектам относят головную боль, слабость, головокружения. У детей негативные проявления после приема лекарства наблюдаются в виде тошноты, носовых кровотечений, астмы и рвоты.

Отзывы пациентов указывают, что в некоторых случаях у них возникали психоневрологические нарушения и судороги. Однако следует отметить, что подобные симптомы наблюдались и у больных гриппом, которые не принимали лекарство.

Препарат «Тамифлю»: цена и аналоги

Лекарственное средство, отличающееся эффективностью для терапии вирусных заболеваний, можно свободно приобрести в аптеке. Ориентировочная стоимость медикамента составляет порядка 1100 рублей (капсулы 75 миллиграмм, 10 штук). К аналогам лекарства, обладающим схожим действием, можно отнести препараты «Амиксин» и «Арбидол».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Тамифлю»: отзывы и инструкция