Лекарство «травокорт». Инструкция

Медикамент «Травокорт» (мазь), цена которого от 400 руб., имеет широкий спектр антибактериального и противогрибкового воздействия. Лекарство обладает бактерицидной и фунгицидной активностью. Активные компоненты – изоконазол и валерат дифлукортолона. Первое вещество является синтетическим производным имидазола. Валерат дифлукортолона – глюкокортикостероид для местного использования. В комплексе компоненты угнетают деятельность патогенных микроорганизмов. Механизм действия препарата основывается на способности изоконазола подавлять синтез эргостерола в мембранах грибковых клеток, что провоцирует гибель возбудителя. Отмечается угнетение протеинового синтеза в бактериях. Глюкокортикостероид валерат дифлукортолона обладает противозудным, противоаллергическим, антиэкссудативным и противовоспалительным эффектом. Медикамент активен относительно возбудителя эритразмы, плесневелых, дрожжеподобных грибков, дерматофитов и грамположительных микроорганизмов.

Видео: Лечение грибка стопы и ногтей

травокорт мазь цена

Лекарство «Травокорт». Инструкция. Показания

Медикамент рекомендован при дерматомикозах, осложненных обширными экзематозными и воспалительными поражениями. К показаниям следует отнести кандидозы, микроспории, трихофитии, эпидермофитии, патологии, спровоцированные плесневелыми грибками. Лекарство назначается и при смешанных поражениях.




Препарат «Травокорт» (мазь). Инструкция по применению травокорт мазь инструкция

Видео: Клотримазол | инструкция по применению

Лекарство рекомендуется наносить на проблемные участки тела тонким слоем. Допускается слегка втирать линимент. Частота использования медикамента – дважды в сутки (по утрам и в вечерние часы).

Средство «Травокорт». Инструкция. Противопоказания

Видео: Клотримазол мазь | инструкция по применению

Не назначают препарат при вирусных (опоясывающем лишае, ветрянке), сифилитических, туберкулезных кожных поражениях, гиперчувствительности к компонентам и прочим глюкокортикостероидам. К противопоказаниям относят кожные поствакцинальные проявления. Целесообразность лечения во время лактации и в дородовый период устанавливается по показаниям специалистов.

Лекарство «Травокорт». Инструкция. Побочные реакции



Как практика показала, препарат переносится пациентами положительно, в том числе при использовании на чувствительной коже. Однако в ходе лечения в ряде случаев могут отмечаться и негативные проявления. В частности, отмечаются (на фоне гиперчувствительности в особенности) аллергические реакции. В этих случаях появляется раздражение, зуд, покраснение кожи. Возможен анафилактический шок. При использовании лекарства на протяжении продолжительного периода или на обширных площадях отмечаются побочные эффекты, характерные для использования глюкокортикостероидов. В частности, при использовании средства «Травокорт» (инструкция подтверждает эти сведения) может появиться акнеподобный, периоральный дерматит, атрофия кожи, гипертрихоз. Вероятны и системные проявления.

травокорт инструкция

Дополнительные сведения

При соблюдении предписаний специалиста передозировка исключена. При проникновении препарата в систему пищеварения могут отмечаться расстройства деятельности ЖКТ, головокружения, рвота, боли в желудке. При нанесении на обширные площади покрова в течение продолжительного времени вероятно усиление негативных проявлений, аллергические реакции. При ухудшении состояния нужно немедленно посетить врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «травокорт». Инструкция