"Клотримазол" мазь - инструкция по применению

В случаях обнаружения грибковых заболеваний кожи, волос, ногтей, слизистых оболочек необходимо обратиться за консультацией к врачу. Несмотря на то, что в аптеках можно приобрести множество различных противогрибковых препаратов, нельзя заниматься самолечением. Помните, что грибки при неправильном применении медикаментов имеют свойство приобретать устойчивость к лекарству.

Если врач назначил вам препарат «Клотримазол» (мазь), инструкция, которая обязательно прилагается к каждой тубе, содержит важные сведения о лекарстве, и ее необходимо прочесть. Не существует универсального противогрибкового средства на все случаи жизни, поэтому даже если крем однажды помог вам, его не следует применять без назначения врача в дальнейшем.

Видео: Отзывы врача о препарате Розекс: Форма выпуска, привыкание, эффективность, аналоги

Препарат «Клотримазол» поступает в продажу в форме раствора, таблеток, мази или крема.

Особенности разных лекарственных форм: мазь отличается от крема более густой консистенцией, таблетки ни в коем случае не применяют перорально, а раствор удобен в использовании при поражениях волос и кожных покровов.




Препарат «Клотримазол» (мазь) для мужчин назначают при баланитах и баланопоститах грибкового характера. Поражение грибком не всегда пациенты замечают сразу, некоторое время от начала заболевания после гигиенических процедур больные ощущают временное облегчение сотояния. Постепенно при баланитах развивается отек и покраснение головки полового члена, возможны выделения и неприятные ощущения в виде зуда. При баланопоститах в воспалительный процесс втягивается также крайняя плоть. Если заболевание вызвано грибами рода Candida, на головке может образоваться белый налет. При назначении врачом препарата «Клотримазол-Акри» (мазь) для мужчин, следует придерживаться схемы нанесения крема на протяжении одной-двух недель. Препарат втирается в местах поражения дважды или трижды в течение дня.

Женщинам при трихомонадных кольпитах рекомендуют использование вагинальных таблеток, которые вводятся глубоко во влагалище на протяжении 6 дней. Как правило, для лечения заболеваний вызванных трихомонадами, параллельно назначается лечение метронидазолом.

Если грибковое поражение вызвано нарушением местного иммунитета и не сопровождается бактериальной инфекцией, препарат «Клотримазол» (мазь) инструкция рекомендует для применения в течение трех недель (при эритразме), одну-две недели (при баланопоститах) или четыре недели (при микозах стоп). Обратите внимание на то, что лечение кожных грибковых заболеваний необходимо продолжать даже в период наступления мнимого благополучия и исчезновения болезненных симптомов, во избежание рецидива.

Если же воспаление крайней плоти и головки полового члена вызвано сопутствующим заболеванием бактериального характера, возможно, врач назначит дополнительное лечение другими медикаментами, параллельно с препаратом «Клотримазол» (мазь). Инструкция сообщает, что при трихомониазе обычно применяют комплексное лечение, в котором препараты «Метронидазол» и «Клотримазол» дополняют и усиливают действие друг друга. Во избежание осложнения и распространения урогенитальной инфекции, лечение назначают обоим половым партнерам.

Видео: клотримазол инструкция по применению мазь от грибка



При одновременном лечении таблетками «Нистатин», может снижаться эффективность лекарственного средства «Клотримазол» (мазь). Инструкция по применению содержит сведения о побочном действии, которое может проявляться в виде ощущения жжения, покалывания, покраснения кожи, сыпи, кишечных спазмов.

Противопоказанием к применению препарата является аллергическая реакция. Также препарат «Клотримазол» не назначают в первом триместре беременности.

Следует избегать попадания крема в глаза.

Если раствор, таблетки или крем «Клотримазол» случайно был принят внутрь, возможны реакции со стороны желудочно-кишечного тракта (отсутствие аппетита, рвота, тошнота, нарушения работы печени) и со стороны нервной системы (головокружения, галлюцинации, сонливость). При случайном попадании препарата внутрь, следует принять абсорбенты и обратиться к врачу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Клотримазол" мазь - инструкция по применению