Индометацин (свечи) – особенности применения

В данной статье мы рассмотрим основные особенности применения такого препарата как свечи «Индометацин». Форма выпуска данного лекарственного средства может также быть в виде капсул, таблеток, а также в виде раствора для проведения инъекций и ректальных свечей. Данное лекарственное средство оказывает на организм жаропонижающее, противовоспалительное, антиагрегационное и анальгезирующее действие.

«Индометацин» - (свечи) белого цвета, а иногда могут быть желтоватого оттенка, они имеют высокую степень абсорбции. Основная часть указанного препарата выводится из организма через почки, а незначительная его часть - через ЖКТ. Действующее вещество очень быстро и в большом количестве попадает в грудное молоко.

Применение препарата «Индометацин» (свечи):

Перед приемом данных свечей надо полностью освободить кишечник. Необходимую дозу препарата должен определять врач, который ориентируется на состояние больного и тяжесть заболевания.

Указанное лекарственное средство применяется в следующих случаях:

- при наличии воспалительных процессов и дегенеративных заболеваний в опорно-двигательном аппарате-

- для лечения ревматоидного, псориатического, ювенильного хронического, а также подагрического артрита-

- при необходимости лечения ревматизма и инфекционных заболеваний ЛОР-органов-




- также препарат применяется при аднексите, простатите, цистите, альгодисменореи и неврите.

Противопоказаниями к применению средства «Индометацин» (свечи) являются:

- наличие у пациента «аспириновой» астмы и повышенной чувствительности к компонентам препарата-

Видео: Новая книга Гусева "Японские свечи. Особенности применения"

- если есть язвенная болезнь или язвенный колит, а также при врожденных пороках сердца-

- также нельзя принимать свечи при циррозе печени, нарушениях кроветворения, бронхиальной астме и гипертонии-

- печеночная, сердечная и почечная недостаточность, панкреатит, отечность и гемофилия также являются противопоказаниями к применению данного препарата-

- запрещено принимать «Индометацин» (свечи) при беременности, при снижении слуха и при кормлении грудью-

Видео: Обзор содержания новой книги Владимира Гусева

- противопоказано применение данных суппозиториев детям до 14 лет.



Все лекарственные препараты имеют определенные побочные действия, после применения данного средства также могут появляться повышенное газообразование, анорексия, диарея, изжога, боль в животе, гематурия, тахиаритмия, протеинурия, интерстициальный нефрит.

Повышенная утомляемость, раздражительность сонливость также являются побочными явлениями, возникающими после приема данного средства.

У некоторых людей могут наблюдаться снижение слуха, нарушение зрения и вкусовой чувствительности, конъюнктивит, также могут возникать бронхоспазм, крапивница, обострение геморроя.

Если была допущена передозировка препарата «Индометацин» (свечи), то возможно появление тошноты, нарушения памяти, головокружения и дезориентации, в особо тяжелых случаях возможно появление судорог, может начинаться онемение конечностей.

В связи с тем, что у данного лекарственного средства очень большое количество противопоказаний, а также побочных действий, принимать решение о самостоятельном его приеме нельзя, делать это можно только по назначению врача.

Видео: Японские свечи.

Так как после применения свечей возникает сонливость и возможна дезориентация, нельзя управлять автомобилем и заниматься любой деятельность, где требуется повышенное внимание и реакция.

Также надо учитывать тот факт, что "Индометацин" может значительно уменьшать действие некоторых препаратов, он может повышать их токсические действия на организм, увеличивать риск развития заболеваний и осложнений.

В случае особенной необходимости, «Индометацин» (свечи) могут назначаться при беременности, но только во втором ее триместре и под непосредственным наблюдением врача и только в тех случаях, когда польза для мамы будет больше, чем вероятный вред здоровью ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Индометацин (свечи) – особенности применения