Препарат "Диклофенак" свечи: инструкция по применению

Препарат

Видео: Диклоберл свечи инструкция по применению

"Диклофенак" относится к противовоспалительным препаратам, оказывающим эффективное действие не только при воспалениях, но и при болях, а также повышении температуры тела. Данное лекарственное средство выпускают в различных формах, при этом подробно хотелось бы остановиться на описании препарата "Диклофенак" свечи, инструкция по применению которого рекомендует его как действенное средство для устранения боли в суставах.

Если остановиться на основных свойствах, которыми обладают суппозитории, то нужно отметить противовоспалительное и спазмолитическое действие. Сюда входят такие вещества, как диклофенак натрия, коллоидный диоксид кремния и твердый жир, соответственно, дополнительно препарат обладает жаропонижающим и антигрегационным эффектом.

Видео: Чем опасен диклофенак при лечении болей в суставах

Так, препарат "Диклофенак" свечи инструкция по применению советует использовать при воспалительных процессах, хроническом полиартрите, артрозах, острых приступах подагры. Свечи могут помочь устранить боли при невралгических расстройствах (шейный синдром, ишиас, люмбаго или прострел). Рекомендуется препарат и при отеках или воспалениях, возникающих после оперативных вмешательств.

Несмотря на то, что прилагаемая к препарату "Диклофенак" свечи инструкция по применению описывает использование его довольно подробно, стоит проконсультироваться со специалистом, перед тем как начинать курс лечения.

Видео: Диклофенак | инструкция по применению

Особенно это касается дозировки. Чаще всего, достаточно всего одного суппозитория, введенного перед сном. В некоторых случаях, в зависимости от тяжести заболевания, врач может увеличить дозу, но не более 150 мг в сутки. Не стоит самостоятельно увеличивать количество принимаемого лекарства, чтобы улучшить его эффект. В таком случае есть риск передозировки, и, соответственно, появления таких неприятных симптомов, как тошнота, боли в животе, нарушения слуха и других побочных эффектов. Если передозировка произошла, необходимо обратиться к врачу, который назначит симптоматическое лечение.

Свечи "Диклофенак" - отзывы.




Пациенты, принимавшие препарат, отмечают его высокую эффективность и хорошую переносимость. Однако, не стоит забывать и о противопоказаниях. Так, лекарственное средство не применяют детям до 12 лет, людям, имеющим проблемы с артериальным давлением. Не рекомендуют суппозитории при воспалениях прямой кишки, проктитах. При беременности препарат "Диклофенак" также противопоказан.

При обостренных заболеваниях желудка, кишечника, почек стоит посоветоваться с врачом перед применением лекарственного средства. Часто используют препарат "Диклофенак" свечи в гинекологии, поскольку действующее вещество обладает анальгезирующим и противовоспалительным действием.

Даже если суппозитории применяются согласно дозировке и по назначению врача, могут проявиться побочные эффекты. К ним относятся:

- метеоризм,

- боли в груди,



- аллергические реакции,

- отеки,

- жжение в заднем проходе,

- головокружение.

В этих случаях стоит прекратить использование свечей и проконсультироваться со специалистом.

Видео: Результат лечения диклофенаком

При использовании препарата "Диклофенак" свечи, инструкция по применению предупреждает о том, что он затормаживает реакции, поэтому не рекомендуется во время терапии вождение автомобиля и работа с движущимися механизмами. При одновременном лечении диуретиками, возможно уменьшение их действия. Такая же ситуация складывается и с гипотензивными средствами. Если лекарство "Диклофенак" применяется с параллельным приемом антикоагулянтов, необходимо постоянно наблюдать показатели свертывания крови. В случае использования при терапии гипоглекимических средств, контролируется концентрация глюкозы в крови.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Диклофенак" свечи: инструкция по применению