Препарат `Тромбо АСС`. Инструкция по применению

Таблетки "Тромбо АСС" инструкция по применению характеризует как противовоспалительное нестероидное средство, антиагрегант. Медикамент способствует снижению свертываемости крови. Активный компонент – ацетилсалициловая кислота.

Механизм воздействия лекарства основывается на снижении агрегации (склеивания) тромбоцитов вследствие угнетения в них синтеза тромбоксана А2 (короткоживущего соединения). В минимальной терапевтической дозировке (пятьдесят миллиграмм) лекарство снижает более чем на 90% концентрацию этого соединения и его продуктов в сыворотке.

Обладает медикамент "Тромбо АСС" жаропонижающим, анальгезирующим и противовоспалительным свойством.

Таблетки покрыты особой кишечнорастворимой оболочкой, не разрушающейся под воздействием желудочного сока. Благодаря этому понижается риск возникновения нежелательных эффектов со стороны системы пищеварения.

Препарат "Тромбо АСС" инструкция по применению рекомендует назначать как средство для первичного и вторичного предупреждения инфаркта, расстройств в мозговом кровообращении по ишемическому типу. Лекарство показано для предупреждения эмболий и тромбозов, в том числе у больных с предрасположенностью к их возникновению.

Видео: Про густую кровь и тромбы в сосудах - Наше здоровье




Медикамент "Тромбо АСС". Противопоказания

Не рекомендован препарат при недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гипотромбинемии, "аспириновой триаде". Медикамент "Тромбо АСС" инструкция по применению не рекомендует при нефролитиазе, расстройстве функций свертываемости крови, гемофилии, повышенной кровоточивости, обострении эрозивно-язвенных поражений в системе пищеварения. Не назначают лекарство также в период лактации, детском возрасте (до восемнадцати лет), а также при гиперчувствительности к ацетилсалициловой кислоте и производным от нее.

Средство "Тромбо АСС" инструкция по применению рекомендует принимать внутрь. Как правило, назначают по пятьдесят-сто миллиграмм раз в день. Таблетки не нужно размягчать или разжевывать.

Медикамент "Тромбо АСС" рекомендуется принимать продолжительный период. Длительность лечения должен определять специалист индивидуально.

При приеме лекарства "Тромбо АСС" возможны определенные побочные реакции.



Препарат может спровоцировать развитие аллергии, кожной сыпи, бронхоспазма. У пациентов, имеющих предрасположенность, медикамент может вызывать приступы астмы. При приеме лекарства "Тромбо АСС" в некоторых случаях отмечается рвота, понос, тошнота. На фоне лечения может развиться железодефицитная анемия (связанная со скрытыми кровотечениями в ЖКТ), тромбоцитопения. В некоторых случаях увеличивается продолжительность менструации, возникают язвенные поражения в пищеварительном тракте, головокружения. К побочным эффектам относят также звон в ушах, расстройство деятельности почек.

Как показывает практика, медикамент "Тромбо АСС" пациентами переносится хорошо. Указанные побочные реакции имеют место крайне редко.

Благодаря пониженному содержанию ацетилсалициловой кислоты некоторые специалисты назначают медикамент "Тромбо АСС" при беременности в профилактических целях. При этом аннотация не рекомендует прием средства в третьем триместре, а также во втором и первом триместре в составе комплексного лечения. При приеме медикамента в период вынашивания состояние пациентки должен контролировать врач.

В связи с низким содержанием аспирина в препарате, передозировка маловероятна. Предположительными симптомами при приеме повышенных доз средства "Тромбо АСС" могут быть: тошнота или рвота, общее недомогание, шум в ушах. В таких случаях рекомендуют спровоцировать искусственную рвоту. Впоследствии назначают слабительное, уголь активированный.

Перед применением лекарства "Тромбо АСС" следует ознакомиться с аннотацией.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Тромбо АСС`. Инструкция по применению