Аминокислота `Метионин`. Инструкция по применению, описание

Видео: Незаменимые аминокислоты. Метионин

Таблетки "Метионин" назначаются в комплексной терапии во время беременности. Препарат показан для устранения и профилактики симптомов токсикоза. Активный компонент – метионин - незаменимая аминокислота, необходимая для нормального обмена веществ, а также поддержания роста организма.

Видео: Выпуск 8. Аминокислоты. Инструкция по применению.

Одной из самых основных функций средства "Метионин" является стабилизация выработки иммунных клеток. Кроме того, аминокислота помогает работе нервной системы, принимает участие в процессах детоксикации.

Препарат "Метионин" способствует формированию цистина, который, в свою очередь, участвует в образовании ферментов, очищающих организм от химических веществ. Аминокислота поставляет серу, предотвращающую развитие различных болезней ногтей и кожи. Средство "Метионин" препятствует отложению излишнего жира, повышает общий тонус, укрепляет силы.

Видео: BSN Amino X - Описание, применение, отзывы. Аминокислоты.

Аминокислота входит в состав органических соединений. Так, например, селен-метионин, обладая высокой биологической доступностью и продолжительностью действия, обеспечивает сбалансированное поступление компонентов в организм. Таким образом, предотвращается повреждающее воздействие аминокислоты "Метионин" на клетки органов.

В 1 триместре беременности женщинам часто назначают прием фолиевой кислоты и витамина В12. К этому комплексу, как правило, добавляют и препарат "Метионин". Инструкция по применению указывает при этом, что прием аминокислоты следует осуществлять строго в указанной дозе. В противном случае вероятны негативные последствия. Так, например, повышенные дозы метионина ускоряют свертывание крови.

Видео: Optimum Nutrition BCAA 1000 - Описание, применение, отзывы. Аминокислоты.




К показаниям к средству относят также печеночные патологии, осложненные жировой инфильтрацией: гепатоз (алкогольный в том числе), гепатит токсический, печеночную дистрофию, цирроз.

Медикамент "Метионин" инструкция по применению рекомендует назначать во время беременности при обнаружении у пациентки в анализах недостатка белка или при проблемах с плацентой.

Средство может быть использовано в качестве профилактики токсических поражений алкоголем, бензолом, хлороформом, мышьяком.

Препарат при атеросклерозе способствует понижению уровня холестерина и повышает содержание фосфолипидов. В составе комплексной терапии аминокислота назначается при сахарном диабете и дефиците белка различной природы.

Средство "Метионин" инструкция по применению рекомендует взрослым принимать в сутки трижды или четырежды по 0,5-1,5 мг.

Препарат показан и детям. Пациентам до года назначают по 100, с года до двух – по 200, с трех до четырех – по 250, с пяти до шести – по 300, с семи лет – по 500 миллиграмм на один прием. В сутки рекомендовано принимать препарат не более четырех раз.



Продолжительность лечения – от десяти до тридцати дней. Средство "Метионин" инструкция по применению допускает к приему курсами – по десять дней с десятидневным же перерывом.

Препарат противопоказан при печеночной энцефалопатии, недостаточности печени, гепатите вирусной природы.

С осторожностью следует назначать аминокислоту больным с недостаточностью почек (в связи с вероятностью развития гиперазотемии).

Следует отметить, что аминокислота "Метионин" присутствует в обогащенных протеином продуктах, чаще всего, животного происхождения. Кроме того, компонент также можно обнаружить в соевых бобах, арахисе, овощах. При этом содержание данной аминокислоты в них в пять, а иногда и в десять раз меньше, чем в продуктах животного происхождения. Наиболее подвержены недостатку компонента вегетарианцы, в связи с тем, что употребляют только растительную пищу.

Не следует применять средство "Метионин" самостоятельно. Назначение аминокислоты, как и прочих препаратов, осуществляется доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аминокислота `Метионин`. Инструкция по применению, описание