Средство «Хондроитин сульфат». Описание. Применение

Средство «Хондроитин сульфат натрия» является высокомолекулярным полисахаридом. Относится оно к группе протеогликанов (гликозаминогликанов). Препарат способствует активации фиксации серы по ходу синтеза хондороитинсерной кислоты. Это способствует, в свою очередь, отложению в костях кальция.

Видео: Добавки Папы Смита. ГЛЮКОЗАМИН, ХОНДРОИТИН, МСМ - СПАСЕНИЕ СУСТАВОВ

хондроитин сульфат инструкцияСредство «Хондроитин сульфат» обеспечивает активную регенерацию хряща. Этот препарат предотвращает разрушения скелета, способствует уменьшению болевых ощущений, напряжения, воспаления в суставе. Средство увеличивает образование коллагена.

Препарат «Хондроитин сульфат» отличается способностью сохранять воду в форме водных полостей в толще хряща. Образующиеся водные подушки – микопространства – формируют хорошую амортизацию и поглощают удары. Это, в свою очередь, способствует повышению прочности соединительной ткани. Важной особенностью средства «Хондроитин сульфат» считается его угнетающее воздействие на активность специфических (в том числе, лизосомальных) ферментов, которые разрушают соединительную ткань.

хондроитин сульфат натрияПрепарат, аналогично глюкозамину, обладает анальгезирующим и противовоспалительным влиянием, уменьшает боли в позвоночнике и суставах при ходьбе и в состоянии покоя. По определенным данным при регулярном приеме средства снижается, а в некоторых случаях устраняется полностью необходимость применения противовоспалительных нестероидных лекарств. Это, в свою очередь, способствует улучшению качества жизни многих пациентов, страдающих в течение многих лет разными патологиями, связанными с суставами и позвоночником.




Средство «Хондроитин сульфат» назначается при различных поражениях соединительной ткани как хряща, так и связок, сухожилий, кожи. В связи с этим, препарат достаточно широко применяется не только в спортивной медицине, но и в косметологии, дерматологии.

Препарат не является лекарством. Средство, как и витамины разных групп, считается биологическими добавками.

Препарат «Хондроитин сульфат». Инструкция

Для достижения оптимального результата рекомендованная дозировка составляет 800 мг в сутки, при массе до шестидесяти килограмм. Если вес пациента больше, то назначают по 1.2 грамма средства. Как правило, эффект начинает проявляться через две-восемь недель с начала применения. Рекомендуемая продолжительность терапии – два-три месяца.



хондроитин сульфатСпециалисты рекомендуют принимать средство во время еды. Усиления эффекта можно добиться при сочетании препарата с такими средствами, как «Остео плюс», «Глюкозамин» и прочие. Назначение препаратов осуществляется врачом.

Видео: Хондропротекторы. Побочные эффекты, о которых не говорят. Хондроитин и глюкозамин

Препарат «Хондроитин сульфат» не назначается при гиперчувствительности к компонентам, а также при предрасположенности к кровоточивости.

Препарат необходимо хранить в сухом месте, хорошо проветриваемом, вдали от детей.

Не следует самостоятельно назначать себе медикаменты. Необходимо помнить, что самолечение может привести к пагубным последствиям. Перед использованием средства «Хондроитин» следует проконсультироваться с доктором и изучить аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство «Хондроитин сульфат». Описание. Применение