"Хондроитин-Акос" : особенности применения

Препарат "Хондроитин-Акос" применяется для коррекции метаболизма хрящевой и костной ткани. Основной составляющей указного средства является хондроитина сульфат натрия, а в качестве вспомогательных веществ используется лактоза и кальция стеарат.

Лекарственное средство "Хондроитин-Акос" выпускается как в капсулах, в которых содержится белый порошок, так и в виде мази светло-желтого цвета. Данный препарат оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие, а также способствует регенерации хрящевой ткани.

Если принимается Хондроитин-Акос в капсулах, то его выведение из организма осуществляется почками. Применение указанного препарата в виде мази помогает стимулировать восстановление хрящевой ткани суставов.

Хондроитин сульфат, который имеется в составе капсул, способствует улучшению обмена веществ в гиалиновой ткани, позволяет замедлить резорбцию костной ткани. Таким образом, происходит уменьшение болей в суставах и их подвижность увеличивается. Также он тормозит процессы разрушения хрящевой ткани и помогает ее быстрому восстановлению.

"Хондроитин-Акос мазь" в своем составе имеет диметилсульфоксид, который оказывает обезболивающее и противовоспалительное, а также фибринолитическое действие. Также он помогает лучше проникать хондроитину сульфата вглубь тканей через клеточные мембраны.

"Хондроитин Акос мазь" обладает противовоспалительным эффектом. Применение такой формы лекарства позволяет значительно снизить боли в суставах. С ее помощью происходит нормализация обмена веществ, активизируются процессы восстановления суставных тканей. Таким образом, происходит максимальное снижение боли в суставах, вплоть до ее полного исчезновения, а также возвращается подвижность поврежденных суставов.

Показания к применению препарата "Хондроитин-Акос"

Мазь применяется при необходимости лечения или профилактики остеоартроза периферических суставов, а также позвоночника и при лечении остеохондроза.




Капсулы используются при наличии дегенеративных заболеваний суставов и позвоночника, остеоартрозе, остеохондрозе позвоночника.

Противопоказания

Как для мази, так и для капсул противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость организмом любых составляющих указанного средства. Применение препарата "Хондроитин-Акос" в капсулах не рекомендуется детям до 15 лет. Также осторожно необходимо применять указанное лекарство людям, которые склонны к кровоточивости и тромбофилитам.

Мазь не применяется при избыточной грануляции и любых нарушениях целостности кожи в месте нанесения средства. Если возникает необходимость использовать мазь в детском возрасте или беременным, то предварительно необходимо обязательно получить консультацию у врача.

Возможные побочные эффекты

Применение капсул может иногда вызывать такие аллергические реакции, как эритема, кожный зуд или крапивница.

Использование мази также может вызывать у некоторых людей появление аллергии, тогда ее необходимо отменить.



Передозировка препаратом

В случаях длительного применения препарата в повышенных дозах может появиться тошнота и диарея, а также геморрагические высыпания. В таких случаях проводится симптоматическое лечение.

Способы применения

Мазь наносится наружно 2-3 раза на протяжении дня. Для лучшего эффекта ее необходимо втирать в больное место до тех пор, пока она не впитается, это займет около 3 минут. Курс лечения обычно от 2 недель до 2 месяцев, но все зависит от индивидуальных особенностей пациента и состояния его здоровья. При необходимости возможно проведение повторного курса.

Особые указания к применению препарата

Прием капсул необходимо очень осторожно назначать пациентам, у которых имеются кровотечения. Мазь не должна попадать в глаза и на другие слизистые оболочки, а также в открытые раны.

Хондроитин-Акос: отзывы

Пациенты, которые применяли указанное средство, отмечают его положительный эффект. Также они удовлетворены ценой и качеством данного средства. Многие из них указывают на то, что мазь отлично снимает болевой синдром и, в отличие от аналогичных средств, не имеет резкого запаха. Пациенты отмечают, что мазь укрепляет ногти, они становятся прочнее и перестают расслаиваться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Хондроитин-Акос" : особенности применения