Как проводится очистка крови?

Видео: Очищение крови: отзыв пациента

Манипуляции с кровью проводятся с разными целями: благотворительность и заработок (донорство), оздоровление организма, жизненная необходимость (переливание). В том случае, если человек решил привести организм в порядок, почувствовать себя лучше, то врачи рекомендуют очистить внутреннюю среду организма, которая образована из соединительной жидкой ткани. При проведении процедуры стоит учесть все противопоказания и обязательно проконсультироваться с доктором.

Насколько безопасна очистка крови?

Если проводится аппаратное воздействие, то таких проблем, как при переливании не возникнет. Это связано с тем, что человеку не вливают чужую кровь, а его собственную пропускают через стерильную систему. Поэтому вероятность «поймать» какой-либо вирус или бактерию достаточно низка. Поэтому главная задача пациента – проконтролировать, чтобы все инструменты были из новых упаковок, а врач в работе соблюдал соответствующие санитарные нормы. Также рекомендуется проверить лицензию у медцентра, который предлагает проведение процедуры: она может быть выдана исключительно Минздравом.очистка крови

С какой целью проводится очистка крови?




В организм с воздухом, некачественной пищей и водой попадает масса ненужных, порой даже ядовитых веществ. В молодости, благодаря хорошей работе органов и систем, они благополучно выводятся. Однако с возрастом появляются сбои в работе организма, которые выражаются в зашлакованности и повышенном содержании холестерина. Поэтому очистка крови помогает поддержать работу органов и систем на должном уровне и вывести из них все ненужное.

Видео: Надежда Токарева: Чистка крови

Очистка крови от холестерина

Какими методами можно проводить данную процедуру?

Видео: очищение крови, организма и закаливание: термальные минеральные ванны



Иногда люди прибегают к народным способам: диеты и фитотерапия. Выбор трав, которыми проводится очистка крови от холестерина и других вредных веществ, достаточно широк. К ним относятся: одуванчик, лопух, шиповник. Полезны смеси: сельдерея и петрушки, тысячелистника и календулы. Обычно из этих ингредиентов заваривают чай, готовят настой или делают отвар.

В медучреждениях применяются совсем другие методы. Например, очистка крови лазером. Данная процедура заключается в воздействии через оптический волновод лазерных фотонов, которые направляются в любую доступную вену. Поэтому основное влияние оказывается на сосудистое русло. Процедура обеспечивает эффективное лечение: в сердечно-сосудистой системе происходит расширение сосудов, устраняются спазмы, рассасываются микротромбы- оказывается тонизирующий эффект на работу яичников и щитовидной железы. Также после процедуры улучшается дыхательная функция и наблюдается расширение бронхов.Очистка крови лазером

Видео: Чистка крови. Надежда Токарева

Иногда проводится гемосорбация. Данная очистка крови позволяет удалить ненужные вещества, например, холестерин. Данная процедура дает положительный эффект при ревматоидном артрите, псориазе, астме, экземе, при аллергических реакциях. Однако при острых инфекциях, при повреждениях мозга и злокачественных опухолях гемосорбацию не проводят. Обычно хватает шести сеансов для достижения необходимого эффекта.

Еще один метод – гемоксигенация. В данном случае в кровь вводят озонированный физраствор через капельницу. Благодаря этому происходит нейтрализация шлаков и микроорганизмов. Насыщение крови кислородом будет полезно при токсикозе, инфекциях и отравлениях, кроме этого, при ОРВИ. Данный метод хорош тем, что для его использования нет абсолютных противопоказаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как проводится очистка крови?