Кавинтон - инструкция по применению.

Лекарственный препарат "Кавинтон", инструкция по применению которого дается ниже, используется при лечении расстройств мозгового кровообращения, вызванных неврологическими и психическими нарушениями. Такие расстройства могут возникнуть после перенесенного инсульта, травм или атеросклероза. Кроме того, это лекарство используют при головокружениях, проблемах с памятью, нарушениях речи. Еще оно применяется при гипертонии, выраженной в постоянном повышении артериального давления, а также при нарушении тонуса сосудов и в период климакса. Широко применяют кавинтон в офтальмологии в тех случаях, когда наблюдается резкое сужение сосудистых просветов, патологиях сосудистой и сетчатой оболочек глаза, при повышенном внутриглазном давлении, связанном с закупоркой сосудов.

Видео: Кавинтон эффективность не доказана

Кавинтон очень эффективен в случаях понижения слуха медикаментозного или сосудистого происхождения и головокружениях, связанных с расстройствами вестибулярного аппарата.

Фармакологическое действие препарата "Кавинтон" по инструкции заключается в расширении сосудов головного мозга, усилении кровотока. Еще он улучшает снабжение мозга кислородом и способствует утилизации глюкозы. При ингибировании (подавлении) фосфодиэстеразы данный препарат помогает накапливать в тканях циклический аденозинмонофосфат, уменьшает вероятность склеивания тромбоцитов. При этом может наблюдаться незначительное понижение системного артериального давления.




Прямое расслабляющее влияние на гладкие мышцы является основой сосудорасширяющего действия лекарства "Кавинтон". Инструкция по применению гласит, что с помощью этого препарата усиливается обмен полезных веществ в тканях головного мозга, снижается патологически повышенная вязкость крови, увеличивается пластичность эритроцитов.

У лекарственного средства "Кавинтон" применение возможно в течение длительного периода. Таблетки весом в 5 мг принимаются внутрь по 1-2 штуки трижды в день. В виде профилактической поддержки рекомендуют прием одной таблетки три раза в день. Кавинтон, инструкция по применению которого предполагает улучшение приблизительно через 1-2 недели, имеет рекомендации по использованию его в общем курсе лечения от двух месяцев.

Видео: Кавинтон при остеохондрозе

Внутривенно, с помощью капельницы препарат применяют в случаях острого очагового ишемического нарушения кровообращения головного мозга. Это случается в тех случаях, когда наблюдается различие между потребностью обеспечения мозговых тканей кислородом и доставкой его с помощью кровотока. В случаях капельного использования лекарство "Кавинтон" (инструкция по применению твердо указывает на это) назначается индивидуально. Иногда Кавинтон применяют как профилактическое средство при судорожном синдроме у детей после мозговой травмы. В этом случае препарат также вводится внутривенно с помощью капельницы с постепенным переходом через 2-3 недели на прием таблеток.

Как правило, кавинтон переносится нормально. В некоторых случаях наблюдается снижение артериального давления, учащенное сердцебиение. Если же возникают какие-либо другие проблемы, то стоит обратиться к врачу за консультацией.



Данный препарат не рекомендуется применять при тяжелых ишемических болезнях сердца, нарушениях ритмов сердечных сокращений, во время беременности, при неустойчивом артериальном давлении и пониженном сосудистом тонусе. В аннотации подчеркивается несовместимость раствора с гепарином. Категорически запрещено вводить раствор под кожу. У лекарства "Кавинтон" инструкция по применению это запрещает.

Препарат должен обязательно храниться в защищенном от света месте.

Перед использованием лекарственного средства "Кавинтон" аннотация должна быть очень внимательно изучена. Самостоятельное применение препарата категорически не рекомендуется. Необходимо обязательно проконсультироваться у врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кавинтон - инструкция по применению.