Препарат «Эскузан». Инструкция по применению

Препарат «Эскузан» является медикаментозным средством, содержащим экстракт, выделенный из плодов конского каштана. Кроме этого, в его состав входит тиамин.

Препарат «Эскузан», инструкция по применению которого ознакамливает нас с рассматриваемым лекарственным средством, выпускается фармпромышленностью в виде таблеток или раствора. Выбор формы медикамента зависит от назначения специалиста и пожеланий пациента. Описывая препарат «Эскузан» (таблетки), инструкция указывает на то, что они покрыты оболочкой и расфасованы по двадцать, пятьдесят или сто штук. Дозировка раствора составляет двадцать миллилитров.

Препарат «Эскузан» способен оказать антиэкссудативное и антиоксидантное, венотонизирующее и противоотечное, а также капилляропротекторное воздействие на организм. Компонентом, который оказывает основной эффект при лечении заболеваний, является вещество эсцин, которое относится к группе тритерпеновых гликозидов. Данный элемент входит в состав экстракта из конского каштана. Эсцин проявляет свои венотонизирующие и капилляропротекторные свойства благодаря способности стимулировать количество вырабатываемых корой надпочечников гормонов и повышать число простагландинов. Кроме этого, данное действующее вещество нормализует сократительную функцию мышц сосудов, что позволяет снизить их ломкость, повысить тканевый метаболизм и улучшить состояние капилляров.

Препарат «Эскузан», инструкция по применению которого рассматривает его фармакологическое воздействие на организм, производит капилляропротекторный эффект благодаря способности дезактивировать лизосомные ферменты. Вследствие этого прекращается процесс расщепления мукополисахаридов в сосудистых стенках.




Препарат «Эскузан» способствует повышению скорости передачи импульсов и нормализует отделение медиатора норадреналина в синаптическую щель. Кроме этого, лекарственное средство снижает развитие застойных явлений в венах, что оказывает положительное влияние на состояние их клапанов и увеличение просвета в сосудах.

Противоотечным воздействием на организм препарат обладает благодаря возможности эсцина снижать проницаемость плазмолимфатического барьера, а также повышать сухой лимфатический остаток, снизив при этом его отток. Увеличение высвобождения эсцином простагландинов способно оказать небольшое антиэкссудативное воздействие на организм.

Противовоспалительным действием препарат отличается по причине его способности снижать перемещение лейкоцитов и проницаемость сосудистых стенок за счет эсцина и соединений стерола. Способность обеспечить антиоксидантную защиту препарат проявляет в связи с наличием в его составе тиамина. Это вещество является инактиватором агрессивной формы кислорода и гидроксильной группы, что снижает величину процесса разрушения мембран клеток.



Препарат «Эскузан», инструкция по применению которого указывает основную область его использования, рекомендуется при прохождении курса лечения венозной недостаточности, носящей хронический характер, а так же при возникновении следующих болезненных симптомов:

  • судорог в икроножных мышцах;
  • отеков ног;
  • гематом и сосудистых «звездочек»;
  • ощущения тяжести в нижних конечностях;
  • зуда кожного покрова, являющегося следствием венозных нарушений.

Кроме этого, медикамент находит применение при посттромбофлебитическом синдроме и трофических изменениях в ногах, послеоперационных отеках и воспалениях, локализованных в мягких тканях, а также, если пациент страдает геморроем.

Препарат «Эскузан», инструкция по применению к которому указывает на его способ использования, назначают внутрь. Капли запивают или растворяют в воде. Применение данной формы препарата производят до начала приема пищи.

Медикамент «Эскузан» (таблетки) назначается после еды. Продолжительность приема данного препарата составляет не более трех месяцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Эскузан». Инструкция по применению