Препарат `Аминокапроновая кислота`. Инструкция по применению

Средство "Аминокапроновая кислота" оказывает кровоостанавливающее действие. Однако препарат назначают часто и в педиатрии при респираторных вирусных заболеваниях, сопровождающихся сухим кашлем и ринитом. В таких случаях проводят ингаляции и принимают лекарство внутрь.

Видео: Прадакса | инструкция по применению

Препарат "Аминокапроновая кислота" инструкция по применению характеризует как гемостатическое и антигеморрагическое средство. Специфическое кровоостанавливающее свойство лекарства проявляется относительно кровотечений, связанных с повышением фибринолиза (растворением кровяных сгустков). Средство "Аминокапроновая кислота" способствует снижению капиллярной проницаемости. Препарат также усиливает антитоксическую деятельность печени, проявляет умеренные противоаллергические и противошоковые свойства.

После поступления в организм максимальная концентрация средства отмечается по истечении двух-трех часов. Преимущественно лекарство выводится с мочой в неизмененной форме. При нарушении работы мочевыделительной системы может произойти накопление препарата в организме.

Видео: Аминокапроновая кислота | инструкция по применению

Средство "Аминокапроновая кислота" (раствор). Применение




Этот препарат показан в случаях, когда необходимо остановить кровотечение на фоне повышенной фибринолитической активности ткани и крови при различных патологических состояниях. Кроме того, средство "Аминокапроновая кислота", применение которого достаточно распространено в хирургии, весьма эффективно после вмешательств в область поджелудочной и щитовидной железы, простаты, легких. Препарат показан и при кровотечениях на фоне заболеваний печени, острого панкреатита, преждевременной отслойки плаценты.

Видео: Омарон | инструкция по применению

Порошок "Аминокапроновая кислота" инструкция по применению рекомендует принимать во время или после еды. Запивать препарат следует сладкой водой. Допускается растворение порошка в воде (сладкой).

Для определения точной дозировки следует 0,1 грамм препарата умножить на массу пациента. Таким образом, в среднем, дозировка получается от пяти до двадцати четырех грамм лекарства. Полученное количество следует разделить на три или шесть приемов. В одном пакетике содержится один грамм лекарства.

Вычисление дозировки для детей осуществляется умножением 0,05 грамм лекарства на массу ребенка. Как правило, в сутки назначают от трех до шести пакетиков в день детям с двух до шести лет, от шести до девяти пакетиков – с семи до десяти лет, от десяти до пятнадцати пакетиков – с десяти до пятнадцати лет. Суточное количество лекарства для детей разделяют на три или пять приемов.

При острой гипофибриногенемии средство "Аминокапроновая кислота" инструкция по применению рекомендует вводить внутривенно капельно. Дозировка при этом – сто миллилитров. При необходимости инфузию повторяют по истечении четырех часов.

Видео: Аптечка грудничкам. Насморк. Хьюмер, отревин,делуфен,носоль,аминокапроновая кислота



Для предупреждения гриппа лекарство "Аминокапроновая кислота" инструкция по применению допускает закапывать в нос. Таким образом, препарат укрепляюще воздействует на сосуды в околоносовых пазухах, предотвращая кровотечение и повышая свертываемость крови. Кроме того, благодаря противоотечному и противоаллергическому свойству лекарства, значительно снижается объем выделений из носа, а также нарушается взаимосвязь вируса с организмом.

Использование средства "Аминокапроновая кислота" может спровоцировать некоторые негативные проявления. К побочным действиям, в частности, относят острую почечную недостаточность, сыпь на коже, головные боли, шум в ушах, тошноту, диарею, ортостатическую гипотензию, брадикардию, аритмию.

Противопоказано лекарство при лактации, во время беременности, при макрогематурии, гиперчувствительности, предрасположенности к тромбозам и эмболиям, при тяжелых расстройствах почечной деятельности.

Перед использованием препарата "Аминокапроновая кислота" следует изучить инструкцию и проконсультироваться с доктором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Аминокапроновая кислота`. Инструкция по применению