Лекарство «Фарингосепт» для детей и взрослых

Препарат «Фарингосепт» обладает противомикробным, антисептическим, бактериостатическим воздействием. Выпускается средство в форме таблеток для рассасывания. Действующее вещество – моногидрат амбазона.

Лекарство «Фарингосепт». Можно ли детям? фарингосепт для детей отзывы

Медикамент допускается к назначению пациентам с трех лет. Для детей выпускаются таблетки для рассасывания, имеющие фруктовый вкус.

Показания




Лекарство «Фарингосепт» для детей и взрослых назначается для симптоматического лечения патологий ротовой полости и глотки инфекционно-воспалительного характера. К таким болезням, в частности, относят стоматит, гингивит, фарингит, ларингит, тонзиллит. Медикамент рекомендован в качестве профилактического средства для предотвращения развития инфекций при тонзилэктомии, удалении зубов. Лекарство назначают также для предупреждения профессионального ларингита.

Противопоказания. Побочные проявления фарингосепт можно ли детям

Средство «Фарингосепт» (для детей и взрослых) противопоказано при гиперчувствительности. На фоне приема может развиться аллергия (сыпь, зуд). Однако такие проявления являются следствием повышенной чувствительности. В случае развития подобных реакций применение препарата прекращают, необходимо обратиться к доктору.

Медикамент «Фарингосепт» (для детей и взрослых). Инструкция по применению



Таблетки необходимо рассасывать до их полного растворения. Рекомендуется принимать лекарство по истечении пятнадцати-тридцати минут после еды. После применения следует воздерживаться от приема пищи и питья жидкости не меньше трех часов. Дозировка для взрослых – по четыре-пять таблеток в день. Препарат «Фарингосепт» для детей (отзывы врачей подтверждают это) назначают в количестве трех таблеток в сутки. Продолжительность лечения не больше четырех дней.

Дополнительная информация фарингосепт для детей

Согласно проведенным исследованиям, улучшение после применения лекарства «Фарингосепт» (для детей) наступало быстрее, нежели после использования прежних методов лечения, включающих препараты общего действия. Вместе с этим количество побочных проявлений на фоне приема рассасывающих таблеток было минимальным.

Специалисты отмечают, что лекарство «Фарингосепт» не оказывает влияния на микробиологический баланс в кишечнике пациентов. Как заявляет производитель, медикамент допускается к применению в период вынашивания и кормления грудью. Однако инструкция предупреждает о необходимости предварительной консультации с врачом при возникновении необходимости в лечении препаратом при беременности и лактации. В практике не зарегистрировано каких-либо негативных последствий при комбинированном применении лекарства с прочими медикаментами. Препарат не влияет на реакции, внимание и допускается к использованию людьми различных профессий. Пациенты отмечают преимущество формы выпуска лекарства. Таблетки для рассасывания не нужно проглатывать, что исключает какой-либо дискомфорт. Кроме того, средство имеет приятный вкус, а это предотвращает какие-либо трудности при лечении детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «Фарингосепт» для детей и взрослых