Препарат «Гроприносин»: инструкция по применению

Видео: Гроприносин | инструкция по применению

Препарат «Гроприносин»: инструкция по применению

Иммуностимулирующий препарат «Гроприносин» имеет противовирусное действие и назначается при лечении герпеса, опоясывающего лишая, вирусных заболеваний у пациентов с иммунодефицитом. Основное действующее вещество здесь – изонин. Помимо него, в препарате содержатся такие вспомогательные компоненты, как магния стеарат, картофельный крахмал, поливинилпирролидон. Действие лекарства «Гроприносин» инструкция по применению характеризует как эффективное для укрепления иммунной системы.

При своевременном и периодическом приеме лекарственного препарата уменьшается частота возникновения вирусных заболеваний, снижается длительность и тяжесть любой инфекции, риск получения осложнений сводится к минимуму. При герпесе таблетки «Гроприносин» назначаются одновременно с другими препаратами. При этом, в отличие от традиционного лечения, гораздо быстрее происходит заживление очагов поражения. Новые пузырьки, отеки или рецидивы возникают намного реже.

Так как препарат нетоксичен, он хорошо переносится. Назначать его можно и в пожилом возрасте, в том числе и тем, кто страдает стенокардией. Однако существует и ряд противопоказаний, которые имеет лекарство «Гроприносин». Инструкция по применению описывает их достаточно подробно. Если имеется чувствительность к компонентам лекарственного средства, не рекомендуется его использование для лечения. Запрещен прием препарата «Гроприносин» детям, не достигших 2 лет, беременным и во время кормления грудью. Пациентам с подагрой, аритмией и мочекаменной болезнью лучше выбрать другой медикамент.




Дозировка и длительность лечения назначается врачом в зависимости от состояния больного. Чаще всего лекарство принимается с равномерным промежутком времени (6-8 часов) 3-4 раза в сутки. Происходит это после приема пищи, таблетки запиваются водой. Если врачом не назначено иначе, то препарат «Гроприносин» инструкция по применению рекомендует принимать по следующей схеме. Детям, которым не исполнилось 12 лет, рассчитывают дозировку из расчета 50 мг на каждый кг массы тела. Суточная норма делится на 3 приема. Взрослым и детям после 12 лет прописывается 6-8 таблеток, также принимаемых несколько раз в сутки. В зависимости от заболевания и его тяжести доза может быть увеличена (и у детей тоже) до 100 мг на кг массы. Однако для этого необходимо веское основание и разрешение врача.

Видео: Смертельно опасное лекарство

Длительность приема препарата может различаться, но в большинстве случаев она не более 5 дней. Через неделю перерыва курс при необходимости повторяют. Эффективность действия препарата могут снизить одновременно применяемые иммунодепрессанты.

Лекарственное средство «Гроприносин» инструкция по применению рекомендует принимать людям с печеночной недостаточностью в меньших дозах, так как его метаболизация происходит в основном в печени. На управление транспортом и обслуживание движущихся объектов препарат не оказывает влияния.

Видео: Противовирусный препарат Эргоферон

Не стоит проводить препаратом лечение пациентов, страдающих гиперурекимией (при высокой концентрации в крови мочевой кислоты), так как возможно повышение уровня этой кислоты.



В некоторых случаях применяется лекарство «Гроприносин» при ВПЧ, причем довольно эффективно. При этом курс лечения составляет месяц в дозировке 50 мг на кг массы. Однако использование препарата с данной целью должно проходить под строгим контролем специалиста, с периодической сдачей анализов.

Видео: Доктор Комаровский - Противовирусные средства

На начальном этапе приема лекарственного средства могут возникнуть такие симптомы, как снижение аппетита, рвота, тошнота, диарея. Если они не проходят в течение нескольких дней, использование препарата необходимо отменить. Прерывается курс лечения при появлении аллергических реакций.

Препарат, попадая в организм, достаточно быстро проходит метаболизм и выделяется через почки. Полный выход метаболитов произойдет через двое суток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Гроприносин»: инструкция по применению