Лекарство «Пирантел» (таблетки) - инструкция по применению

Видео: Пирантел | инструкция по применению

Лекарство «Пирантел» (таблетки) - инструкция по применению

Видео: Паразиты в организме человека: симптомы,признаки,лечение,профилактика глистов,очищение от паразитов

Лекарство «Пирантел» является медицинским препаратом антигельминтного (противоглистного) действия. Основной принцип его действия – поражение мышц паразитов, блокировка их двигательных способностей и, таким образом, обеспечение выведения гельминтов естественным путем из желудочно-кишечного тракта. Наибольший эффект можно получить от препарата, если его использовать на ранних стадиях развития паразитов.

Препарат выпускается в виде суспензии и таблеток. Суспензии, в основном, используются для лечения детей.

Лекарство «Пирантел» (таблетки) назначается при следующих заболеваниях:

  • аскаридоз – возникает вследствие деятельности в организме человека кишечных паразитирующих червей – аскарид;
  • энтеробиоз – обуславливается деятельностью остриц;
  • анкилостомидоз – возникает из-за наличия в организме паразитирующих червей-нематод и приводит к резкому уменьшению количества эритроцитов в крови;
  • некатороз.

Препарат «Пирантел» (таблетки) – инструкция по применению

Используется вовнутрь один раз в день во время завтрака или сразу после него. Таблетки желательно предварительно разжевать для быстрейшего усвоения организмом и запить небольшим количеством воды.




Дозы. Для лечения энтеробиоза и аскаридоза лекарство принимается один раз в соотношении 10 мг на каждый килограмм веса пациента- детям в возрасте от 12 лет и взрослым – не менее трех таблеток (750 мг). При превышении массы тела 75 кг нужно выпить за один раз не менее четырех таблеток.

Детям в возрасте от полугода до двух лет можно принять половину таблетки (125 мг) препарата, от двух до шести лет – одна целая таблетка (250 мг). В возрасте от 6 до 12 лет – принимается две таблетки (500 мг).

Видео: Как обнаружить глисты и нужно ли проводить профилактику? - Доктор Комаровский

При таких гельминтозах, как некатороз и анкилостомоз, а также при сочетанных инвазиях (одновременном поражении двумя и более видами паразитов), препарат «Пирантел» (таблетки) инструкция предписывает принимать в другой дозировке. В таком случае лекарство нужно принимать из расчета по 10 мг на каждый килограмм веса больного в течение трех дней, либо по 20 мг на каждый килограмм веса в течение двух дней. При аскаридозе возможно применение однократной дозы в 5 мг на каждый килограмм веса больного.

Пирантел (таблетки) – инструкция по повторному лечению

При энтеробиозе (острицах) во избежание повторного заражения специалисты рекомендуют повторить курс приема препарата через три-четыре недели после первого сеанса лечения.

Цены на лекарство «Пирантел» колеблются в зависимости от выбора конкретной аптеки и принятой ею торговой наценки. Также стоимость препарата зависит от предлагаемой дозировки и формы выпуска (суспензия или таблетки).



Если пациенту назначен препарат «Пирантел» (таблетки), инструкция должна быть прочитана перед началом лечения. Препарат достаточно легко переносится пациентами, очень редко может наблюдаться возникновение побочных явлений, которые проходят сразу же после окончания курса лечения. Однако людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, нужно отнестись осторожно к приему препарата, и начинать курс лечения только после консультации с врачом.

Несмотря на относительную нейтральность лекарства «Пирантел», существует ряд ограничений в приеме данного медикамента. Так, не стоит лечиться с его помощью при повышенной индивидуальной чувствительности больного к составляющим препарата, а также не рекомендуется его использовать во время беременности и при кормлении грудью.

Видео: Пирантел от глистов

Влияние препарата на способность работать с механизмами или управлять автомобилем не исследовались.

Отпускается препарат без рецепта врача.

Храниться лекарство должно в сухом месте, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «Пирантел» (таблетки) - инструкция по применению